1. Принять расслабляющую ванну, желательно хвойную или валерьяновую.
2. Принять за 30-40 мин до сна успокоительное.
3. Найти прохладное помещение для сна.
И спокойного Вам сна.
Болезни, лекарства
Уже которую ночь не могу выспаться, долго не могу уснуть, сплю по 3-4 часа. Как быть? Спать хочу, а уснуть не могу.
у нас жарко и душно
то же мучаюсь
жома как в бане
то же мучаюсь
жома как в бане
Попросите выписать феназепам. И пол таблетки за 20 мин до сна. 2- 3 раза отоспитесь. Дальше справляйтесь сами. Не получится, то к врачу.
Такая же история... около 25 лет страдаю бессонницей... именно не могу заснуть.. бывает, что и совсем не засыпаю, а утром на работу.. и так по несколько ночей.. что только не перепробовала... но возможно кто-нибудь подскажет..
Настойка пустырника способствует наступлению сна. Реализуется через аптечную сеть без рецепта. Инструкция по приему обычно публикуется на картонной коробке.
Возможно, у Вас есть какая-то нерешенная проблема, которая "не дает уснуть". Постарайтесь разобраться в себе.
У меня такое после долгих пьянок бывает.
Во-первых, необходимы проветренное помещение и удобная постель.
Во-вторых, за полчаса до сна лучше немного прогуляться.
В-третьих, последний прием пищи - не позднее, чем за 3 часа до сна.
В-четвертых, ложиться спать рекомендуется не позже полуночи.
Вообще, здоровый человек должен засыпать за 7 минут. Зачастую причиной нарушений сна является переедание на ночь.
P.s Будьте осторожны с лекарственными препаратами, они могут быстро вызвать привыкание, в особенности спиртовые растворы. Можете использовать таблетки Глицин, а если так и не сможете заснуть, обратитесь к врачу.
бессонница, мб к врачу?: D