Болезни, лекарства

Помогите! Не могу уснуть до 3-4, а иногда даже и до 5 часов утра, встаю в 11-12 часов, что делать?

как восстановить биологический ритм?
Gavrik Pozharskiy
Начните вставать по будильнику в 8 - 9 утра, даже если очень хочется спать!! ! К полуночи - организм устанет, Ваши биологические часы сдвинутся и через некоторое время - привыкнут к новому ритму жизни! Успехов!
Анастасия Голубина
Лучший ответ
Надо поймать момент вечером, когда начинаешь позевывать и лечь баиньки, чтобы не перегуливать. Пейте на ночь мед в водой ( 1чл на стакан воды
Aнтон Киселёв
А может вы Сова? Или это происходит недавно?
Axmed Arzikhanov
. Иголка: сесть на кровати свесив ноги, в правую руку взять швейную иглу, и обвести ею ноготь большого пальца правой ноги, как бы очертив круг, не успеете это сделать, Вас потянет в сон, успейте отложить иглу и спокойной ночи.

Прогревание: не ложиться в постель, если мерзнут ноги. Надо либо прнять теплый душ, либо погреть ноги в теплой воде, либо лечь с не очень горячей грелкой к ногам.

Лимон с водой: кто страдает бессонницей рекомендуется выпивать перед сном стакан воды с выжатым в него половиной лимона.
Саша Канев
Ну и нет у тебя больше никаких забот. Спишь сколько хочешь, ложишься во сколько хочешь, на работу вставать, похоже, не надо, ни о ком заботиться не надо. Чего ж еще то? Так и продолжай
ложечку мёда с чаем. Действует как снотворное.
О:
Олечка :)))
прекрати на какое то время посиделки за компом, больше гуляй, отдыхай, не пей энергетических напитков, чая и кофе к вечеру тоже не нужно, лучше травяные чаи-с мятой, мелиссой, валерианой ))))все будет ОК )))
Это простая зависимость... Отключайте комп в 21.00 и займитесь сексом, или мятный чай, или ванна с лавандой. Вы сразу увидете результат, сон наладиться через пару дней без компа...
вечером нажраться
Вставать раньше. И, судя по тому, когда встаёте, искать работу, от которой приятно уставать.
я тоже ложусь в 3-а потом не проснуться))))
* Марина
всегда лучше засыпаешь, когда в комнате прохладно или даже холодно. открывай на ночь окна и сон улучшится.