Расскажу предысторию, чтобы четче передать свою проблему.
Началось все около 2-ух месяцев назад.
Не смогла заснуть ночью. Ложилась где-то в 12 и ворочалась по 6-7 часов. После двухнедельной пытки записалась к неврологу, он выписал фенибут и донормил. Фенибут нужно было пить месяц по 3 таблетки в день, помогало достаточно хорошо. Но пропила я всего одну пачку, которой хватило на неделю, а после бросила хз почему. Первые две ночи после этого спала хорошо и без таблеток, потом начала налегать на донормил. С него отрубалась моментально, через недели полторы перестала его принимать и переключилась на смесь глицина и валерьяны. Помогало длительное время, я даже выспаться успела за все это время приема, но потом я его тоже перестала принимать дабы попытаться восстановить свой сон без таблеток. Через дня два поняла, что не могу спать без этого и приняла глицин+валерьяна в таблетках - не помогло. Оно не подействовало. На следующую ночь вновь попробовала донормил - он тоже не помог, проворочалась всю ночь. Решила вернуться к фенибуту - он тоже не помогает! Не сплю, не могу спать. Не знаю, что делать, меня просто достала эта ситуация. Мне кажется, все только ухудшилось с того момента, как это все началось. К тому времени уже начались новогодние праздники и отдых 12 дней. Без таблеток ворочаюсь по 8 часов до самого рассвета или погружаюсь в промежуточное состояние между сном и бодрствованием. Сны снятся, но я понимаю, что не сплю и в любой момент могу открыть глаза.
У кого такое было или что-то похожее, помогите пожалуйста советом, не могу больше. Через два дня снова вставать рано, но как я буду вставать рано, если все это время практический и не сплю.
Жду советов, спасибо всем заранее за ответы.
Предупреждение: не советовать мне ванны, прогулки перед сном, молоко с медом и все в этом роде. Испробовано - не помогает.
Болезни, лекарства
Не могу спать по ночам.
Я вас понимаю у меня такая-же история, вот этой ночью легла в 1 ночи, крутилась вертелась, и в телефоне сидела, и читала что-то нудное и овец считала как советовали, не чего не помогало.. В итоге легла в 5 часов утра... Просто ужас.. Вот с понедельника вставать в 7 утра я не знаю как буду, если засыпаю в 5..Кстати если вы не пробовали то что я указала выше (т. е читать книгу или считать овец или еще что-то) то можете попробовать может вам поможет.. Кстати могу дать еще парочку советов ложиться каждый день в одно и тоже время, и днём спать не желательно так как ночью вы спать уже точно не сможете, Ну я это тоже делаю но мне что-то не помогает (((
Спи днём!
Mika Kasi
Если бы все дела, которые делают днем, можно было бы сделать ночью, тогда ответ бы был удовлетворительный. Но увы.
Фенозепам. Тазепам.
сходите к неврологу
Юлия ***
Самый умный ответ
У меня тоже проблемы со сном уже много лет. Донормил долго пила тоже. Разное пробовала, в разные периоды разные методы помогали. Сейчас покупаю мелатонин. И тебе советую. Он не вырубает как тот же донормил, но он без побочных эффектов, безвреден и накапливается в организме.
А в остальном рекомендую также заняться своим чисто эмоциональным и физическим здоровьем. Спорт, йога, хорошая литература, кино, музыка, природа - всё, что даёт положительные эмоции и успокаивает. Бессонница это не самостоятельная болезнь, это как правило сопутствующий чему-то более серьезному симптом. Так что береги себя
А в остальном рекомендую также заняться своим чисто эмоциональным и физическим здоровьем. Спорт, йога, хорошая литература, кино, музыка, природа - всё, что даёт положительные эмоции и успокаивает. Бессонница это не самостоятельная болезнь, это как правило сопутствующий чему-то более серьезному симптом. Так что береги себя
Возможно поможет одно из :
1. Секс или усиленные физические нагрузки .
2. Не спи пару - тройку суток .
1. Секс или усиленные физические нагрузки .
2. Не спи пару - тройку суток .
Владмир Леви: тонопластика, 50 приглашений в хорошее самочувствие, искуство быть собой
тоже пью фенибут, уже не помогает, донормил помогает, но стараюсь не часто, еще есть атаракс хороший препарат пробывала, тебе не знаю чем помочь, молоко горячее с медом и ванна попробуй и еще нужна прогулка перед сном
Похожие вопросы
- Я не могу спать по ночам, мысли лезут в голову и идут друг за другом.. не понимаю сплю я или нет?
- Остеохандроз шейного и грудного отдела . Не могу спать по ночам, т.к через 1ч-1,5ч просыпаюсь от мышечной скованности
- Не могу спать по ночам уже месяцев 8, стоит ли садиться на сильные снотворные?
- Не могу спать по ночам? Причем с раннего возраста, ходил к врачу он сказал что таков мой биоритм
- Что делать жуткие боли при подагре, первый раз сталкиваюсь с этой проблемой, не мог спать всю ночь из-за боли
- днем очень хочется спать, а ночью наоборот не могу уснуть!помогите)
- Не могу спать ночами
- Не могу спать ночью
- Почему ночью становится хуже? Не могу спать от боли
- у меня ветрянка, из за того что всё чешется не могу уже 5 ночь подряд заснуть! очень хочется спать, есть какието средства?
Хотя... Может, они знаю ответ на вопрос?
Хотя, может, из-за безграмотности ответы будут изначально неверны?
Так что в любом случае не надо читать...