Болезни, лекарства
у меня ветрянка, из за того что всё чешется не могу уже 5 ночь подряд заснуть! очень хочется спать, есть какието средства?
у меня ветрянка, из за того что всё чешется не могу уже 5 ночь подряд заснуть! очень хочется спать, есть ли какие-то средства?
Сходи к врачу!!!
супрастин.... уменьшает зуд.... и мазать сыпь зеленкой
Антигистаминные препараты в помощь
Когда моя дочь болела, врач ей посоветовала пить антигистаминное ( типа кларитина) . Ей помогала, она совсем не чесалась. Хотя, высыпаний было очень много
диазолин. по 1 три раза
Фитотерапия ветрянки
цветки клевера, корень левзеи, почки березы, шишки ольхи, корень одуванчика, трава полыни, трава череды, трава тысячелистника - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3 стакана 3-4 раза в день.
цветки ромашки, цветки календулы, трава мать-и-мачехи, трава цикория, цветки бессмертника, корень лопуха - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3 стакана 3-4 раза в день.
корень девясила 1 часть, трава эдельвейса 1 часть, трава латука 1 часть, трава чертоплоха 1 часть, цветки василька 2 части, плоды шиповника 2 части, лист малины 3 части. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3 стакана 3-4 раза в день.
цветки лабазника 3 части, корень бадана 1 часть, лист смородины 3 части, лист кипрея 2 части, трава фиалки 2 части, трава черноголовки 2 части, трава шизонепеты 1 часть, трава мяты 2 части. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3 стакана 3-4 раза в день.
трава тимьяна 2 части, корень пиона уклоняющегося 1 часть, корень алтея 1 часть, побеги багульника 1 часть, кашкара 1 часть, трава грушанки 2 части, корень первоцвета 1 часть, трава володушки 1 часть, лист крапивы 1 часть, трава спорыша 2 части, трава пустырника 1 часть. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3 стакана 3-4 раза в день.
Для детей рекомендуют готовить настои и отвары в следующей суточной дозе сухого лекарственного сбора: до 1 года - 1/2 - 1 ч. ложка, от 1 до 3 лет - 1 ч. ложка, от 3 до 6 лет - 1 десертная ложка, от 6 до 10 лет - 1 ст. ложка, старше 10 лет и взрослым - 2 ст. ложки сбора.
Сборы трав могут применяться в сочетании с другими лекарствами.
Неотъемлемой частью лечения является смазывание 10%-ным раствором марганцевокислого калия или бриллиантовым зеленым раствором, что позволит скорейшему подсыханию пузырьков и образованию их в корочки. Чтобы уменьшить кожный зуд, необходимо обтираться кипяченой водой, разбавленной уксусом, а затем места поражения кожной сыпи припудрить тальком. Постоянное укорачивание ногтей поможет избавиться от расчесов кожи при появлении зуда.
После того, как все пузырьки подсохнут и превратятся в корочки, рекомендуют принимать теплые гигиенические ванны.
н-да.... в старости болеть ветрянкой - хуже некуда.... соболезную. терпеть терпеть и еще раз терпеть, мы женщины народ терпеливый. супрастин пьешь? или что-то другое подобное, тавегил, диазолин например
Внутрь таблетку Тавегила, это противоалергическое средство, оно снимет зуд.
Тавегил можно заменить Супростином, он облодает успокаивающей способностью
Ветрянка, это вирус герпеса 3 типа, маж сыпь Завираксом личше, можно Ацекловиром мазь .5%
Стимуляторы иммунитета
Ликопид таблетки по 10 мг
2 таблетки в день 10 дней, цена более 1000 рублей!
Удачи!
Стимуляторы иммунитета
Ликопид таблетки по 10 мг
Удачи!
Кроме противоаллергических препаратов можно принять душ и ополоснуться отваром какой-нибудь травы, типа шалфея, ромашки. Только вытирайся осторожно, промакивающими движениями, чтобы пузырьки не вскрыть, иначе осложниться может гнойничками, Тогда рубчики могут остаться. Как только останутся одни корочки, можно мыться смело.
Нюхни читкую валерьянку успокоиться тело и ты уснёшь)))