Болезни, лекарства

Накрылся сон медным тазом... Сплю 7-8 часов и не высыпаюсь. При этом хочется спать и не могу уснуть.

Сегодня лег в 8 часов вечера и проснулся в 3 часа ночи и вот до сих пор не заснул. Так теперь всегда. Во сколько бы я не ложился, он длится 8 часов и прерывается. При этом я бодрым себя не чувствую. Мне все время хочется лечь спать, но не смотря на это я просто не могу уснуть по неизвестной причине. Если раньше мне удавалось поспать 11 часов в выходные, то сейчас это не получается. Во сколько бы я не лег все ровно я вскакиваю через 7-8 часов весь разбитый. Мне 7-8 часов недостаточно для нормальной жизни. Как сделать что бы я смог поспать 11-12 часов и не вскочить среди ночи?
здоровый образ жизни нужно вести, спорт, правильное питание и все будет нормально
Boroda Ma-Faka
Лучший ответ
Щитовидку проверьте! У участкового попросите направление на анализы Т3,Т4,ТТГ, антитела к ТГ, антитела к ТПО и с результатами к эндокринологу
Гуляйте перед сном по 1-2 часа пешком, забудьте про телевизор и компьютер хотя бы на месяц. На ночь пейте ПЕРСЕН ФОРТЕ.
Саша Голобурда
Хорошо, что Вы спите не более 8 часов. Огорчает только то, что Вы не высыпаетесь. Или Вам кажется, что не высыпаетесь. Наверное много сидите перед экраном монитора? Утром просыпаетесь- у Вас голова, будто чем-то тяжелым ударили и глаза слипаются?
Возможно Вы физически неактивный. Попробуйте через силы каждый день делать легкий разминочные упражнения. Перед сном прогуливайтесь минут 15-30. И будет Вам счастье.
Serik ___________
покури травку- или напейся
Ира Денисова
У меня было то же самое когда были проблемы с сердцем, пришлось бросить пить курить и начать заниматся спортом )
Бег помогает от всех болезней))) )
Что бы восстановиться нужен нормальный режим труда и отдыха, 7-8 часов сна обычно достаточно. Добавьте побольше физической нагрузке на свежем воздухе, отбой строго в 11.00 и все придет в норму.
Пропейте витамины, а перед сном успокоительные. Может быть у вас депрессия? А вообще чем больше спишь, тем больше хочется
для человека достаточно 8 часов сна. а то, что вы чувствуете себя разбитым и невыспавшимся-может быть по другой причине. обратитесь к терапевту-он назначит необходимые анализы. не думаю, что у вас что-то серьезное. может просто нужно наладить правильный образ жизни-поменьше у компьютера, побольше свежего воздуха. и не нервничать.