Болезни, лекарства
Проблемы со сном: просыпаюсь уставшей, хотя сплю 6-8 часов
Я жаворонок, встаю обычно в 6-7 часов утра, ложусь в 11-12, но даже если лягу в 3-4 часа ночи, то проснусь максимум в 8 утра. Засыпаю легко, на ночь не ем, спортом занимаюсь минимум за 4 часа до сна, кофе не пью, проветриваю помещение, в общем, стараюсь соблюдать всё, что советуют, чтобы улучшить сон. Нет ни депрессии, ни стресса, ни пессимистичных мыслей перед сном. По утрам болит голова, низкое давление. Пробовала таблетки Эвалар "Формула сна", валерьянку, пустырник, но ничего не помогает. Из-за того, что не высыпаюсь, весь день хожу убитая. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, что помогло бы мне продлить сон, улучшить его качество
не хватает физической нагрузки и положительных эмоций. . и не сосредотачивайся на сне, ты его уже по ходу ждешь как наказание, а он придет как избавление
Не перебирать с медикаментами и травами, они накапливаются в организме, попробуйте ложиться в 21.00.
Такое бывает при проблемах с носоглоткой, если человек храпит, то во сне часто случается непроизвольная остановка дыхания (за ночь несколько раз), возникает нехватка кислорода, поступающего к головному мозгу и человек просыпается с чувством слабости и усталости. Если Вы спите на высокой подушке, эффект будет тот же. Попробуйте поспать на специальной подушке в форме валика.
Валерьянка, пустырник и прочие седатики только усиливают сонливость. Я с валерьянки на ходу спала, а пустырник-форте (Эвалар) меня просто "убил". :-)))) Возможно, какое-то заболевание стучит в гости, прислушайтесь к организму - может, есть еще симптомы. А может быть, нужен просто отпуск, смена деятельности.
Мысленно, создайте свой Мир, тот в котором хотели бы жить, и как хотели бы, и часто мечтайте об этом, ярко представляя себе что бы вы делали, чем бы занимались, какой бы образ жизни вели. И, пробуйте ложится спать, мечтая об этом. Поспите так хотя бы месяц, если понравится, то продолжайте и дальше, но, мечтайте не только перед сном, а в любое время, когда только захотите, и где бы вы не находились.
выходи замуж
постель удобная, шум с улицы идёт, воздух какой, как часто гуляете?
Ксения Андреева
постель вполне удобная, не жалуюсь, шума не слышу совершенно, а гуляю..хм, бегаю вечером по 20-30 минут
Прогулки перед сном, лёгкий контрастный душ. А вообще это признак многих заболеваний