Болезни, лекарства

С чем может быть связано то, что я никак не могу выспаться, хотя сплю по 8-9 часов? А иногда даже 12 часов сна…

Мне 19 лет, я студент, ложусь в 00:30 - 1:30 просыпаюсь в 9:30 -10:00 (потому что дистанционный режим, следовательно, занятия все дома), но я никак не могу проснуться. А когда в выходные дни я сплю по 12 часов, то все равно просыпаюсь разбитый и хочу ещё спать, но уже заставляю себя подняться, потому что нужно делать лабораторные и прочие вузовские задания. Не знаю, с чем может быть связан какой-то хронический недосып, может быть, вы мне подскажете что-нибудь? Как быть?
Связано это с тем, что ты ложишься в 0+ часов. Надо ложиться в 21 час. Нужные гормоны у тебя не вырабатываются в достаточном количестве, пик выработки которых приходится на диапазон времени 23:00 - 03:00.
И не ожидай мгновенного эффекта, если начнешь ложиться вовремя. Пока там все восстановится...
Макс Кирпанов
Лучший ответ
Ирина Баданина Ну и бред, я могу и в 5 утра лечь спать, но при этом выспаться
Возможно, астения. Идите к неврологу
988((( Leo)))!!!
Ты просыпаешься без учета фаз сна. Попадаешь на глубокий сон и поэтому в итоге чувствуешь себя не выспавшимся.
Стандартная фаза - 1,5 часа и спать нужно кратно этой цифре - 6 час, 7,5 час или 9 час (плюс 15 минут на засыпание)
Для удобства вычисления правильного времени пробуждения есть приложения на телефон. Мне нравится Sleep Time.
И по личному опыту - лучше высыпаешься, если спишь меньше) 9 часов - это явно перебор.
Мало ешь мяса и витаминов
Спать необходимо в одно и тоже время. Быть пунктуальным человеком к себе. Если ложиться в 10 вчера, то сон наладится и в ставать в семь часов.
Юрий Дынник
О это очень сложный вопрос. Возможно вы плохо спите и время сна тут не сильно поможет. Возможно нахватает каких либо витаминов или микроэлементов. Могу от себя посоветовать попить мультивитоминов и перед сном выпивать одну таблетку (не больше) препарата Сирдалуд. Должно помочь.
Золотое время для сна и здоровья с22-3 утра. Вы ложитесь позже, оч. плохо. Добавьте в рацион питания морскую капусту-в ней всё есть. Не надо употреблять химические витамины, лучше натуральные.
Не повезло, в 19 лет уже так состариться
Эль-Дияр А.
Тут всё просто недостаток витамина b2 у вас он плохо усваивается нужен курс уколов 10 штук если можете сами себе делать уколы по цене препарат и шприцы 200 рублей.
это не хронический недосып, а хроническая усталость.