Болезни, лекарства

добрый день, все время хочу спать.. с трудом просыпаюсь..

почему так происходит, может нужно на что то обратить внимание? чувствую себя хорошо, только сплю на ходу..
сплю крепко, правда раз в ночь просыпаюсь
может есть какие либо рецепты.. как взбодриться?)
Лиля Сысоева
Как взбодриться? Справиться со слабостью, вернуть силы и бодрость поможет небольшая разминка, контрастный душ или прогулка на свежем воздухе. Больше света. Чем светлее в помещении, тем бодрее вы себя почувствуете. В течение всего дня выпивайте по несколько чашек зеленого чая. Он, как и кофе, содержит кофеин, но действует более мягко, к тому же в своем составе он имеет антиоксиданты. Любая физическая активность снимает сонливость, поэтому полезна будет короткая пробежка или приседания, йога или гимнастика. Горький шоколад. Действие горького шоколада схоже с действием зеленого чая, поэтому небольшая порция будет не только полезна организму, но и поможет сосредоточиться и взбодриться. Смейтесь. Положительные эмоции способны простимулировать работу головного мозга и взбодрить организм в целом. Общение. Звонок или личная встреча могут не только улучшить настроение, но и придать бодрости. Еще Советы: 20 способов взбодриться без кофе и энергетиков: http://www.mudrostmira.ru/2013/02/20-sposobov-vzbodritsja-bez-kofe-i-jenergetikov.html
Александра Аксенова
Лучший ответ
Вообще-то, эти проблемы лежат-несколько в иной плоскости (чем советует выше означенный плагиатор, скатавший инфу с Инета и не озаботившийся написать-откуда скатал).
Проблема, к тому же, имеет название-это миозит (спазм) трапециевидной мышцы шеи и, как следствие-нарушение венозного оттока крови от головы, как раз и сопровождающемуся подобными симптомами.
Лечение-точечный массаж, 1-3 сеанса; в качестве профилактики следует: прекратить или значительно сократить потребление продуктов с кислым или очень соленым вкусами-провокаторов спазма мышц шеи; опасайтесь-сквозняков, берегите-свою шею-ВАШЕ **слабое** место.
Вера Скляренко
Это обычная бессонница. Вот несколько способов её лечения: Откажитесь от употребления алкоголя по вечерам. «Огненная вода» пусть и обладает седативным действием на организм, но мало кто знает о её пагубном влиянии на фазу глубокого сна. Внезапное пробуждение после того, как эффект алкоголя закончится – не редкость.
Не курите, а тем более в постели. Стимулирующее действие никотина не даст Вам заснуть, да к тому же помешает здоровому процессу сна.
Уменьшите объем потребляемого кофеина. Кофеин выветривается из организма на протяжении 12-24 часов. Как минимум за 12 часов до засыпания, нужно прекратить употребление таких продуктов как кофе, шоколад, чай и кола.
Изучите лекарства, которые применяете. Многие лекарства нарушают структуру сна. Например, безрецептурные, применяемые при простуде, а также те, что содержат псевдоэфедрин. Они оказывают тонизирующее воздействие на организм, подобно кофеину.
Старайтесь не переедать перед сном. Чувство наполненности желудка препятствует засыпанию. Ограничьтесь легкой закуской. Кстати, стакан молока (теплого или холодного – не важно) хорошо поможет заснуть. Особенно, если в него добавить немножко меда, ванили или корицы. Лучший чай от бессонницы – травяной. Он не содержит кофеин, в отличие от собрата покрепче.
Принимайте ванну за несколько часов до сна. Горячая ванна расслабит Ваши мышцы, помогая заснуть. Осторожно: ванна может оказать и стимулирующее воздействие, поэтому прямо перед сном её принимать не следует.
Делайте зарядку. Снять напряжение и почувствовать бодрость утром поможет не чашка кофе, а регулярная зарядка. Вечером же, и без того уставшему телу, физические упражнения помогут заснуть. Непосредственно перед сном проводить её не стоит – чревато нарушением процесса сна, ведь любые телодвижения стимулируют нервную систему.
В спальне должно быть спокойно. Отключите все шумные приборы перед сном, погасите свет и задерните шторы. Если же от шума не получается избавиться, используйте затычки для ушей. Победить в борьбе с лишним светом поможет специальная маска для сна.
Соблюдайте традиции сна. Если у Вас есть некая традиция засыпать под звуки работающего кондиционера, фена или телевизора – если это помогает заснуть, почему бы не воспользоваться? Дело Ваше, но осторожнее.
Спальное ложе должно быть удобным и теплым. Следует приобрести теплое одеяло и удобный матрац (с высокой плотностью).
Откажитесь от короткого дневного сна. Сон урывками (не более 20 мин) пусть и подбадривает, но на структуру сна влияет пагубно. Особенно это касается любителей поспать полчасика после четырех часа дня – это не лучшее время для подобного отдыха. Последствия таких «перекуров» — бессонница и раздражительность. Бессонница и овцы
Уделите несколько минут чтению перед сном, это и расслабит, и дремоту вызовет быстрее.
Не считайте овец! Концентрировать внимание на определенной задаче перед сном вредно. Лучше представьте себя в приятной обстановке. Используйте воображение. Например, представляйте пустынный пляж и море: тихое и спокойное. Это поможет Вам поскорее заснуть.
Кровать – это место отдыха. Не стоит смотреть фильмы ужасов, заниматься рефлексиями и раздумывать о завтрашнем дне. Стресс и беспокойство лучше вызывать где-нибудь за пределами кровати.
Bekzot Sher@liev
Лиля Сысоева у меня не бессонница, а наоборот