Болезни, лекарства
Постоянно хочу спать. Засыпаю в 11 и сплю до обеда. Днём тоже сонливая и засыпаю на ходу. Вроде бы здорова.
Что со мной? Я могу спать днём могу спать ночью. Проснуться на следующий день в обед и опять спать и спать. Странно...
Выработайте свой четкий ритм сна и бодрствования. Не ложитесь спать в 11 дня. ПЕРЕБОРИТЕ СВОЕ СОННОЕ ЖЕЛАНИЕ. Ложитесь четко вечером в, скажем, 9 вечера. Просыпайтесь утром с будильником. Не помогает будильник - есть мощный будильник.
Эффект нормализации ритма будет не сразу, через некоторое время. Так что по прошествии нескольких дней, если Ваш "синдром" Вас не покидает - не вспоминайте меня злым сонным словом)) Как минимум, на протяжении двух недель заставляйте себя жить четко по ритму. Тогда будет результат.
Больше гуляйте на свежем воздухе, занимайтесь спортом (начните это делать прямо сейчас!).
Если связано с утомляемостью, нехваткой витаминов - на улице весна, ешьте побольше витаминов.
Если может быть эмоциональная усталость - разгрузитесь от мыслей и эмоций, не смотрите телевизор, не сидите в Интернете вообще, пока не станет легче.
У Вас, наверное, нет работы, что так себе позволяете спать днем. Вы наверное ничем не заняты. Тогда, если не можете или не хотите, или может по каким-либо другим причинам не работаете, то найдите себе занятие, равноценное работе. Также я уверен, что у Вас малоподвижный образ жизни, и сидите вечно за компьютером.
И только когда все мои рекомендации не помогут - обращайтесь к врачу.
А до этого обращаться к врачам не стоит - потратите кучу бабок, один хрен какой-то, да диагноз они Вам поставят, вплоть до "целлюлит головного мозга". Да и ещё и пилюли разные пропишут, всякую химию пить. Оно Вам надо?
Обращаться нужно, когда уже действительно вырисовывается нездоровый симптом.
А то, что Вы любите дрыхнуть долго - дык многие любят. Я тоже люблю хорошо поспать)) И если бы не мой ритм, я бы так же сутками напролет лежал.
Тут, 2 аспекта: или-излишки массы тела, или-понижение тонуса почек. А про вес-ничего, не указала.
на сахар кровь проверить. и если есть запоры избавиться
шиза у тебя
Возможно речь идёт либо о "депрессивности", либо о психоастенических проблемах.
Нужно говорить по конкретной ситуации более детально.
П. Ю.
Вот именно, что ВРОДЕ БЫ. Может быть что угодно и пониженное давление и хроническая усталость и. т. п.
Очень похоже на синдром повышенной утомляемости. найдите грамотного иммунолога, сдайте иммунограмму
перестань курить и сон будет в норме
Yulya Demidova
я не курю) вообще) у меня в семье никто не курит
Щитовидка...
Колян Изотов
согласна с вами: http://www.liveinternet.ru/users/medico/post353849447/