Болезни, лекарства
постоянно хочу спать. Почему
и сегодня лицо не много припухшее. Хотя жидкости пью мало. Спать хочу не от того что устаю. Может со здоровьем что то?
может быть низкий гемоглабин. надо провериться у гематолога.
Значит сильно устаёте.
Может быть нервничаете много? Подумаете. Проблема с близкими? Мало денег? Нет молодого человека? - особенно расспространенная проблема. Снимаете стресс
стресс. определи его происхождение
Слабость и постоянно сонное состояние бывает в начальной стадии некоторых заболеваний, в первые недели беременности и при хронической усталости и нехватке витаминов
Причин может быть несколько: у здоровых людей - потому, что не высыпаются, и оставляют на сон слишком мало времени. В жизни на каждом шагу нас подстерегают стрессы, а наш сон очень чутко на них реагирует. Одни не могут долго заснуть, другие часто пробуждаются, у некоторых поверхностный и неглубокий сон, а некоторым хочется спать, чаще, чем обычно. У каждого по-разному организм реагирует на стрессы. Избегайте изначально ситуаций вызывающих стресс, чтобы вас не одолела сонливость. Нарушения сна также могут быть связаны с психическими, неврологическими и соматическими заболеваниями. Дневная сонливость может возникать и из-за употребления различных лекарств, которые вызывают сонливость. На сон влияют и социальные факторы - сменная работа, перелет (смена поясов) , алкоголизм, наркомания. Мир живет в несвойственном природе ритме – отсыпаясь после тяжелой трудовой недели только на выходных. Это приводит к сонливости, а в сочетании с повышенной нагрузкой, может плохо отразиться на деятельности мозга. В первую очередь, не только тем, кто уже страдает нарушениями сна, но и здоровым людям, нужен режим сна. Если засыпать и просыпаться в установленное время, то это позволит организму засыпать качественно, повышает работоспособность, уменьшает сонливость.
Почему хочется спать? Почему чувствуешь себя постоянно уставшим, сонным и разбитым? Как сделать бодрость обычным состоянием организма? Повторяем - не отнимайте время от сна, если не хотите заработать хроническую усталость. Стремитесь к режиму, научитесь отдыхать, осторожнее пользуйтесь бытовой и другой химией. Постарайтесь есть пищу органическую, лишенную химикатов и консервантов; пейте фильтрованную, очищенную воду, не злоупотребляйте лекарствами, потреблением сигарет и алкогольных напитков. Делайте физические упражнения. Они активизируют обмен веществ в организме, дают энергию, избавляют от усталости. А если усталость все равно не покидает, то во избежание серьезных проблем стоит обратиться к врачу. Она может быть вызвана анемией, гормональным дисбалансом, депрессией.