Болезни, лекарства
Как действует ГЛИЦИН? Почему от одной таблетки я целый день сплю, а когда просыпаюсь, голова кружится?
Глицин очень легкий препарат и от него не должно клонить в сон. Возможно у вас просто повышенная чувствительность.
а зачем вы его пьете?
это для повышения умственной деятельности. а также при переутомлениях
Это не глицин, скорее всего у Вас пониженное давление.
не пей эту гадость от него и у меня голова болела!!
Заболевания Медикаменты Термины
Глицин
Ноотропы (нейрометаболические стимуляторы) .
Действующее вещество ().
Фармакологическое действие Глицин имеет свойства регулятора обмена веществ и представляет собой заменимую аминокислоту (природный метаболит) , является нейромедиатором тормозного типа действия и регулятором метаболических процессов в ЦНС. Препарат способен: уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию. улучшать настроение; нормализовать сон; повышать умственную работоспособность; уменьшать вегето-сосудистые расстройства, в том числе в климактерическом периоде; уменьшать выраженность общемозговых расстройств при ишемическом инсульте и ЧМТ; уменьшать токсическое действие алкоголя; Препарат не вызывает привыкания.
Применение Препарат назначают детям, подросткам, взрослым для повышения умственной работоспособности; в стрессовых ситуациях — психоэмоциональных нарушениях. В качестве антистессорного ноотропного средства назначается детям старше 1 года, подросткам и взрослым при различных функциональных и органических заболеваниях нервной системы (неврозах, неврозоподобных состояниях и ВСД, последствиях нейроинфекций и ЧМТ, перинатальных и других формах энцефалопатиии, в том числе алкогольной) , которые сопровождаются повышенной возбудимостью, эмоциональной лабильностью, снижением умственной работоспособности, нарушениями сна. В качестве нейропротекторного средства Глицин назначают при ишемическом инсульте и нарушениях мозгового кровообращения. Препарат способствует уничтожению токсичных продуктов окисления этилового спирта, уменьшает абстинентный синдром, уменьшает патологическое влечение к алкоголю, поэтому его назначают как вспомогательное средство при лечении алкоголизма.
Противопоказания Индивидуальная непереносимость препарата, аллергические реакции на любой компонент препарата.
Беременность и кормление грудью Применение препарата не противопоказано. На способность управлять транспортными средствами не влияет.
Побочные действия Возможны аллергические реакции.
Взаимодействие Глицин уменьшает токсичность антиконвульсантов, антипсихотичных средств, антидепрессантов, противосудорожных препаратов. При действии со снотворными, транквилизаторами, антипсихотичными средствами усиливается эффект торможения ЦНС.
Меры предосторожности Пациентам склонным к гипотензии Глицин назначают в меньших дозах и при условии регулярного контроля АД. При его снижении ниже обычного уровня прием препарата прекращают.
Особые указания Перед приемом препарата необходимо проконсультироваться с врачом.
Состав и форма выпуска Действующее вещество: глицин; 1 таблетка содержит глицина — 0,1 г; Вспомогательные вещества: метилцеллюлоза водорастворимая, магния стеарат. Таблетки подъязычные.
© 2008 Студия О2
Сайт сделан в Студии О2 НачалоСоглашение об использовании
Глицин
Действующее вещество ().
© 2008 Студия О2