Болезни, лекарства
Как действует глицин на организм, и не пустышка ли это?
Сколько пила его, то ощущение было именно такого, как пустышка... считаю, что он очень слабенький препарат... сестра постоянно его пьет... улучшений не вижу.,,,
Не совсем пустышка, но действует очень ненавязчиво)
Пустышка.
Шынгысхан Кенжебаев
а что думайте насчет цитрамона?
Доказанной эффективности у глицина - 0. Сама по себе аминокислота вырабатывается в организме. А вот извне - таблетки - не попадает, она разрушается в ЖКТ. Единственная эффективность глицина это стоматология, его используют как абразивный материал при гигиенической чистке зубов)
По мнению психиатра Владимира Пикиреня, сама по себе аминокислота действительно участвует в передаче импульсов между нервными клетками, однако из желудочно-кишечного тракта в центральную нервную систему она попасть не может из-за того, что ЦНС защищена плотной оболочкой.
Шынгысхан Кенжебаев
тоесть на нервную систему глицин никак не действует?
КОНЕЧНО - пустышка!
Глицин это ВСЕГО ЛИШЬ аминокислота, которая есть в большинстве белков, пости во всех продуктах.
Я принимаю Глицин Д3, мне очень помогает, стало больше сил и энергии, память и внимание улучшилось.

Глицин непосредственно вырабатывается нашим головным мозгом -самый минимум, его требуется буквально капля в сутки.
А таблетки это фуфло, потому что, освобожденный глицин (аминокислота) при взаимодействии с желудочным соком, сразу уничтожается и не проникает через гематоэнцифалический барьер.
Чтобы его ввести в ЦНС нужно делать прокол в спинном мозге
(люмбальную пункцию) и туда вводить эту аминокислоту.
На таблетках отлично выехал очередной олигарх в эпоху Путина, построивший себе аж 3 завода по производству глицина.
Я так и не поняла - откуда они его берут для закладки в таблетки))