Болезни, лекарства

Сердце ночью мешает заснуть

Вообщем проблема такая - сердце ночью мешает заснуть, т. е. стук его я отчетливо чувствую, болей нет, пульс 70-75, давление 120/70, что это может быть, может кто сталкивался с подобным возраст 32 г, занимаюсь в тренажерном зале (без фанатизма) сердцебиение чувствую в любом положении .
Про левый бок - аж смешно. Видно что люди вообще с такой проблемой не сталкивались. Когда биение сердца мешает спать - без разницы на каком боку ты лежишь, оно даже в голове стучит. Нужно к терапевту сходить, пока ничего страшного, но если время упустить, может развиться серьёзное заболевание.
Данилов Дмитрий
Лучший ответ
Не ложись на левый бок и не будешь слышать...
Для тревоги, серцебиения, страха:
Использовать атечные спиртовые настойки в пузырьках по 25-50 мл. Что вам понадобится:
настойка пустырника
настойка пиона уклоняющегося
настойка боярышника
настойка валерианы
корвалол
1 шаг

Для начала сходим в аптеку и купим вышеперечисленные настойки. Искать долго не придется. Обычно они продаются везде. В пузырьках по 20-25 мл. А корвалола достаточно 15 мл.
смешиваем настойки
Дома берем стеклянную емкость и выливаем бутылочки с содержимым в неё. Перемешиваем или сбалтываем. Успокоительная настойка готова. Хранить ее лучше в прохладном темном месте. Полученного объема хватит на целый курс лечения.
3 шаг

успокоительный эффект обеспечен
Принимают на ночь по 1 чайной ложечке этой настойки, разбавленной кипяченой водой комнатной или чуть теплой температуры. Так же можно принимать настойку 1-2 раза в течение дня, при возросшем нервном напряжении
4 шаг
Каждый травяной компонент, входящий в состав этой настойки, обладает успокаивающим и расслабляющим действием, улучшает сон, применяется при повышенной нервной возбудимости. улучшает регуляцию тонуса сосудов при вегето-сосудистой дистонии. Берегите свои нервы!
Перечисленные выше настойки помогают в основном мнительным бабушкам. Мне выписывали сначала тоже самое - не помогло. Сердце билось так, что голова на подушке дергалась от каждого удара. Когда прописали препарат именно для сердца, тогда всё прошло.
Alexey Mitrofanov
ложитесь на другой бок, на левом небось спите на него давите
Ал
Александр
Спите на спине !
Rassul ....
У меня тахикардия и у меня так когда лежу, но если у вас пульс нормальный то даже незнаю.
Всё тоже самое - выписали рибоксин - питает сердечную мышцу, сказали что сердцу питания не хватает. Через неделю уже сердце не мешало спать. ( По-моему ещё какое-то успокоительное прописали, не помню)
Та же проблема, абсолютно в любом положении слышу, спасают наушники, позволяют отвлечся
Asi Kleen