Болезни, лекарства

Остеохандроз шейного и грудного отдела . Не могу спать по ночам, т.к через 1ч-1,5ч просыпаюсь от мышечной скованности

Не могу спать ночью,приходиться с вставать от боли в спине и мышечной скованности,Чтобы прийти в себя приходиться минимум 30 мин разхаживаться,делая приодолевая боль физические упражнения. Проблемы возникли после переохлаждения и обострения остеохандроза шейного и грудного отдела позвоночника. Медекаментозное лечение ,массаж, магнитотерапия,лазер не помогают. Прохожу курс остеопатии,после 5 сеансов проблема не уходит. В чем мохет быть причина ? Продолжительность состояния около полугода
Причина может быть банальна до слёз
матрац поменяйте на более жёсткий
плеваться только не надо, попробуйте, поменяйте, там поговорим
Елена Черкасова
Лучший ответ
Лечиться нужно. Долго, серьезно и аккуратно.
Gagas Agalarov
Что ещё посоветовать не знаю. . Ксефокам попрбубуйте -таблетки для снятия боли в острый период.
Спать на жёсткой поверхности, на низкой подушке
ПОКА МАЗИ ОБЕЗБАЛИВАЮЩИЕ.
Алексей Калоша
КИНЕЗИТЕРАПИЯ ( Лечебная физкультура )
Остеохондроз - ДИСТРОФИЧЕСКИЕ изменения позвонков, дисков, хрящей. Трофика (питание) осуществляется посредством работы глубоких мышц спины расположенных вокруг позвоночника.
Боли ( дорсопатия ) - следствие спазмов этих мышц, постоянно находящихся в напряжении. Слабые мышцы не выдерживаю нагрузки и находясь длительное время в тонусе спазмируют. Возникает застой и отёки. Только снятие спазма и восстановление микроциркуляции крови и лимфы снимут Ваши боли.
Лекарствами и внешним воздействием сделать это крайне сложно и только на небольшое время. Так как не устраняет причин. Применение Обезболивающих лекарства не может являтся полноценным лечением. Так же как и различные прогревания лазером, магнитами. Массаж не достаёт до глубоких мышц спины. Мануальная терапия не даёт мышцам самостоятельно работать, а значит не способствует их восстановлению и поддержанию в работоспособном состоянии.
http://www.koob.ru/bubnovskiy_sm/
http://spinet.ru/conference/forum33.html
http://ariom.ru/forum/t16266.html
Согласна, что важно показаться врачу и определить конкретные зоны, а затем поискать грамотного массажиста и медленно начинать массаж. Мне повезло, что попался такой: сделала 11 массажей спины, а после первого же стало легче, осень повторю, а пока хожу в бассейн и применяю тренажеры, массажеры. Используйте крема или мази с обезболевающим эффектом. А затем (пройдя курс - это 10 массажей) , обратитесь к мануальному терапевту, поставьте позвонки на место и опять к массажисту. Затем, не пуская процесс на самотек, посоветуйтесь: какие лучше использовать тренажеры, упражнения и бассейн для оздоровления. Найдите баланс питания, питья, мысли, активного движения и своего места в этом мире. Удачи!
Добавь в рацион! «Уксус яблочный селеносодержащий» . Состав: Яблочный уксус натуральный, микроэлементы: железо, магний, медь, никель, селен (10 мг)
Действие: Яблочный уксус селенизированный входит в состав важнейшего фермента глутатаонперексидазы, который активизирует работу антиоксидантной системы, противоопухолевого иммунитета, обмен веществ в тканях, печени, предупреждает развитие катаракты хрусталика глаза. Достаточное количество селена и селеносодержащих ферментов в тканях обеспечивает здоровье сердечной мышцы, почек, способствует росту и развитию тканей и омоложению организма в целом.
Рекомендуется:
- При анемии и лейкозах.
- При беременности и вскармливании.
- При бронхиальной астме и заболевании легких.
- При восстановлении после инсульта, нарушении мозгового кровообращения.
-При ишемической болезни сердца, инфаркте миокарда и гипертонии.
- При лучевой болезни.
- При остеохондрозе и артрозах, при полиартрите и ревматизме.
- Для ускорения восстановления при травмах и переломах костей.
- При заболеваниях почек, почечно-каменной болезни, полиневрите.
-При болезнях печени и желчного пузыря.
- Для предупреждения преждевременного старения.
- При заболеваниях щитовидной железы, эндемическом зобе.
Способ применения: вышлю!
Детям до 1 года -0 25 капель, до – 2 лет – половину чайной ложки, до 5 лет – 1 чайную ложку, до 12 лет – десертную ложку, после 12 лет – 1 столовую ложку 2-3 раза в день во время еды.
При заболеваниях дозировки могут быть существенно увеличены (до 6-12 столовых ложек в день) .
Для лечебных целей необходимо придерживаться схемы приема, рекомендованной при конкретных заболеваниях:
Побочные явления: не выявлены
Особые условия: при язве желудка и 12-персной кишки и при повышенной кислотности рекомендуется принимать нейтрализованный раствор «Неоселена» .
При приеме ограничить или исключить употребление сладостей, т. к. это ухудшает усвоение селена.
к мануалисту надо
Икрам Исаков
Нужно исключить соленую пищу, пить больше воды. Советую полечиться у биорезонансного терапевта (если найдете практикующего в своем городе) .
Желаю успехов.
Elena Kruchkova
Я лечусь у мануального терапевта. Сделайте МРТ и будете знать причину