Болезни, лекарства

Несколько раз становилось плохо. (В описании)

Мне 12 лет.
Один раз (год назад) во время сдачи крови стало плохо: потемнело в глазах, заложило уши и закружилаь голова. Крови не боюсь. От чего это случилось-не знаю.
Не так давно.. В мае.. Вывихнула ногу. И все те же симптомы.. На воздухе стало получше.
И вот вчера опять те же симптомы: голова закружилась, потемнело в глазах и уши заложило. Но на этот раз просто так. Просто сидела в комнате и резко...
Что это? И из-за чего может становится так плохо?
У моей дочери тоже такое бывает, один раз пошли сдавать кровь на анализ на голодный желудок, так она вообще чуть в обморок не упала: лицо стало бледно-зеленым, рвотные позывы, тошнота, головокружение. Это объясняется тем, что ты слабый ребенок, то есть либо низкий гемоглобин, иммунитет. Сколько ты весишь?
Зарина Тапина
Лучший ответ
Наталья Худолеева Вешу 40-43 кг при росте 163
Вам либо к врачу, либо в раздел "Гадания".
Я видел кровавые аварии, роды, и сам становился источником кровотечения...
И всегда всё было нормально.
Но недавно чуть порезал руку (неосторожность). Потерял крови не больше, чем при анализах из вены. И поимел описанный Вами результат. Меня это возмутило "Как же так?!!" И я посоветовался со знакомыми из сферы медицины.

Как оказалось, это было результатом сразу нескольких событий, случившихся одновременно:
Во-первых, я в тот день устал (сутки за рулём).
Во-вторых, в том месте был неблагоприятный воздух (мастерская, воняло клеем, надышался).
В-третьих, в тот день было высокое атмосферное давление.
И (в-четвёртых) малейшая просадка своего собственного давления из-за потери этих капель, сыграла решающую роль. Потемнело, повело, затрясло... Но собрался с силами и мыслями. Открыл все окна и пошёл на кухню обильно кушать. Помогло.
Антон Дубов
ну от сдачи крови-это у всех бывает... при боли тоже бывает. а просто так хмм... а гемоглобин у тебя нормальный? анемии нет?
Айнагуль Galimova
Наталья Худолеева Гемоглобин последний раз (когда сдавала анализы) был в норме, а до этого повышенный.
Анемии нету...
ВСД 100% вегето-сосудистая-дистония, если не подтвердиться проверьте кровь на Анемию .