Болезни, лекарства

Как наверняка отличить отит от ушной пробки?

пробка не причиняет особого беспокойства, кроме возможного снижения слуха, при отите же развивается воспаление. Отсюда боль, температура и прочие неприятности
Александра *
Лучший ответ
Посетив ЛОР-врача.
Лор врач отличит...
легко.
из подкрана воды налей и увидиш.
если пробка то все выйдет,
елси отит то не поможет
Андрей Журавлёв Мыть самостоятельно ухо нельзя! Если- это отит( и не дай БОГ перфоративный) последствия после промывания могут быть весьма плачевны!
Только ЛОР может определить при личном осмотре.
При серной пробке ухо тоже может болеть! Определить проблему можно только на приеме у лор врача! Может у вас обострился хрон. отит, а может другая проблема. Выход только один- на прием к доктору!
пробка при промывании вылетает из уха, а отит нет...
Псих_Опат_ Ка)
ну отит это очень больно, это когда стреляет в ухе и боль неимоверная
Андрей Айнетдинов мне в детсвте прокалывали перепонку что бы гной выпустить из-за нее, онмог в мозг попсть.
тепреь в ухе щелкает и побаливает.
это отит?
В любом случае - к ЛОРу надо обращаться.
К врачу. С этим не шутят
Miss.ainura. Shautkenova
Лор точно знает как. Сходите к врачу
конечно же к лору. туда где есть спец микроскоп. то что прокалывали перепонку я поняла, но эта дырка быстро закрывается. при гнойном отите симптомы сами никак не перепутаете с пробкой, он у вас уже был. при пробке- снижение слуха, но без болей. отит разный бывает но все же сильнее дискомфорт, боли, температура. пробка бывает застарелая и ее только врач вытащит. есть средство ремовакс для растворения пробок.
У врача!
Pri otite budet bol', mogut bit' videleniya iz uxa gnoynogo libo seroznogo xaraktera. A ushnaya sera ona absolyutno bezboleznenna. i pri etom mojet snizitsya slux,zavisit ot razmera probki .