Болезни, лекарства
Считаете ли вы целюлит болезнью (проблемой)? Нужно ли его лечить?
С читаю это возрастное. Что не болезнь-это точно.
это не болезнь, это как морщины -природное явление, или вы думаете что морщины это болезнь????
Лишний вес всегда был проблемой для здоровья. Нагрузка на сердце. Поэтому лечить нужно на ранних стадиях.
По современным представлениям, целлюлит - это структурное изменение подкожно-жировой клетчатки в области живота, ягодиц и бедер у женщин. Результатом целлтолита является частичный фиброз жировой ткани. Обычно появление целлюлита связано с возрастом. Целлюлит считается в основном косметической и психологической проблемой. Однако при стечении некоторых обстоятельств и на определенной стадии развития он может вызывать дискомфорт и сказываться на состоянии здоровья женщины. В частности, при варикозном расширении вен образуется порочный круг: варикоз провоцирует развитие цедлюлита, который затрудняет отток венозной крови (особенно в отечной стадии) , что опять же способствует развитию варикозного расширения вен. Кроме этого, возможно, выраженное ухудшение микроциркуляции в области бедер и ягодиц приводит к частичному ограничению процессов гормонального обмена, что по механизму обратной связи способствует нарушению функции яичников. Для лечения целлюлита предлагается много современных подходов. Это как аппаратные методики, так и процедуры с применением профессиональной косметики. Очень перспективны мануальные техники, хорошо сочетаемые с косметическими средствами.
Целлюлит-это воспаление ПЖК. А если вы про "корочки",то это голову чинить надо и все....
Целлюлит (жировая липодистрофия) - это заболевание, а не только косметический дефект, кто бы там что не считал. В заболевании этом выделяют 4 стадии. Почитать о нём можно вот здесь, например:
http://www.vitaminov.net/rus-16437-tsellyulit-0-3286.html
Грязь для тела, лосьон тонизирующий-компания dr nona
Какая проблемная?... Не будешь лечить, конечность потеряешь. Вот тогда и будут проблемы.