Болезни, лекарства

Трахеит! Что за болезнь такая и чем ее лечить?

Айрат Рублёв
Першит так мерзко ниже горла. Такое надоедливое заболевание, я всегда после простуды им страдаю. Как-то даже около года кихикала. Спасаюсь масляными ингаляциями с пихтой и эвкалиптом. И фалиминт тоже помогает.
Я Danya
Лучший ответ
Трахеит - это воспалене трахеи. В клинической картине преобладают жалобы на сухой кашель и хрипы, общее недомогание. Если для лечения применять медикаментозную терапию, то нужно назначение врача в целях и исключения нанесения вреда другим органам и системам за счет наличия побочных эффектов лекарств. Самостоятельное лечение лекарствами может привести к нежелательным результатам.
Имеются еще немедикаментозные медицинские технологии в области рефлексотерапии, одна из наиболее современных и безопасных - ДЭНС-терапия. О ней можно узнать на сайте Уральской ГМА или мед. центра ДЭНАС МС г. Екатеринбург.
Маргарита Мельникова ненавязчивая реклама
Айрат Рублёв Спасибо, узнала много нового для себя
Сейчас полгорода болеет этим вирусом. Натирайте грудную клетку мазью Бриония. Пейте теплый час с лимоном, медом, брусникой.
судя по названию воспаление трахеи. скорее всего АБ
Трахеи это в легких
Надо идти к врачу, такие серьезные болезни просто не лечатся
Айрат Рублёв У нас врач дебил,ему самому к врачу надо
Трахеит — воспаление трахеи, приобретается воздушно-капельным путём или сильной простудой. В основном влияет на горло. Присутствует при болезни коклюш и без нее.
Пей горячие чаи, молоко, тоесть любую жидкость, обязательно горячую. Еще надо пить отхаркивающие средство, можно купить в аптеке, а можно лечиться народными средствами. Тогда тебе надо полоскать горло настоем мать-и-мачехи.
В поликлиниках сейчас очень много предлагается физиопроцедур для лечения и профилактики этого заболевания. А народное средство это сок подорожника - делать инголяции, или сок подорожника смешать с медом и смакуя рассасывать во рту постепенно проглатывая, 15-20 минут после не запивать и не заедать. Так же сок алое с медом. Морская соль (чистая, без всяких примесей) раскаленная на сковородке, накрываемся, дышим парами, только осторожно и на определенной высоте, чтоб избежать ожога дыхательных путей. Ромашка, календула, подорожник-заварить, накрытся, дышать, так же осторожно. Иголки хвои нарезаем, завариваем, накрываемся, дышим. Иголки хвои нарезаем, 1 стол. лож. залить 1 литром кипятка в термос, делаем вечером, настаиваем ночь, в течении дня выпиваем, хорошее антисептическое, противовосталительное средство.