Болезни, лекарства

Почему воспалилась родинка? какие могут быть причины?

Родинка вокруг покраснела и слегка краснота покрыта корочкой, что это может быть???
Меланома-самый опасный вид рака! Дает метастазы очень быстро и не оставляет шансов выжить. Бегите срочно к хирургу!! ! У меня то же самое было, содрала в бане, сказали надо срочно вырезать, срочно вырезали. Живу, все нормально. Завтра же идите не откладывая!!!
Ирина Овсянникова
Лучший ответ
К онкологу на консультацию.
не теряйте времени с хирургом, он ничем не поможет, направит к дерматологу-онкологу. так что идите сразу к нему, пусть профильный специалист решает, задели вы родинку, или это её перерождение.
при чём идите завтра же, не откладывайте на следующую неделю, на "вот потеплеет", "закону с делами, сейчас мне некогда" и тп.
основная причина описываемых вами изменений- злокачественное перерождение.
Зоя Николаевна
возможно злокачественное перерождение
обратитесь к дерматологу - это не шутки.
Возможно и ничего страшного -травматизация, но может быть не дай Бог малигнизация после этого т е перерождение в злокачественный нарост.
А это Те же метастазы и вся дрянь к дерматоонкологу или просто к дерматологу пока.
сначала к хирургу. Он и решит, куда дальше, может просто задели не заметили чем, вот и воспалилась. Удалят, сделают анализ. В большинстве случаев все безобидно. Но не тяните.
Ra Progress
Полностью согласна c Della.. срочно, ОНКОХИРУРГУ. ЭТО не шутки!
Вам надо срочно к врачу, пока не поздно. Идите завтра же.
Андрей Шацков
любые родинки это проявление опасного онкогенного папилломавируса. вроде родинка и что тут страшного?? ? но все до поры до времени. в один прекрасный момент этот вирус активизируется по многим причинам и родинка начинает перерождаться. можно всю жизнь прожить с родинками и ничего. но риск есть. я бы посоветовала обратиться к криологу-онкологу. там возьмут сразу анализ на онкологию и сделают криодеструкцию (удаление) . это прекрасный метод. при нем ткани вокруг оздоравливаются. и если у вас одна так себя повела нужно срочно все их крио и удалить. криотерапией лечится также и меланома и много других видов рака. могу назвать вам адрес в н. новгороде. это клиника Онколор.