Болезни, лекарства
почему растут родинки?
маленькие родинки вирастают незаметно ,их становится все больше и больше.почему?
Росту родинок и родимых пятен способствует раздражение. Нередко, во время бритья, мужчины повреждают родинки, а женщины раздражают их, выдергивая волосы. Родинки и родимые пятна могут перерождаться в опухоли. Поэтому своевременное их удаление важно не только с косметической точки зрения.
Вас особенно должно насторожить и послужить поводом для визита к врачу одно из следующих изменений:
Изменение размеров родинки или родимого пятна их быстрый рост;
Появление вокруг родинки красного воспалительного ободка;
Изменение цвета родинки ее потемнение или осветление;
Появление болевых ощущений или зуда в области родинки или родимого пятна;
Изменение поверхности родинки или родимого пятна появление шелушения, шероховатости, неровного контура.
Последствия удаление родинок ямка, углубление
Консультация врача и удаление родинок в москве, находящиеся под нижним бельем, под поясом брюк, в области воротника и других местах, подвергающихся постоянному раздражению, должны вызывать у Вас повышенное внимание.
Родинки в подавляющем большинстве доброкачественные образования, но было бы неразумно удалять ее, не взяв образец ткани на гистологический анализ (исследуют клетки ткани, для того чтобы выявить атипичные арковые клетки) , чтобы на 100% убедиться в ее доброкачественности. Самостоятельное удаление родинок решительно противопоказано и очень опасно!
Костик Викторов
спасибО))
Росту родинок и родимых пятен способствует раздражение. Нередко, во время бритья, мужчины повреждают родинки, а женщины раздражают их, выдергивая волосы. Родинки и родимые пятна могут перерождаться в опухоли. Поэтому своевременное их удаление важно не только с косметической точки зрения