Болезни, лекарства

подскажите, постоянно растут мелкие висячие родинки, достали уже. И под мышками и за ушами и на животе, что посоветуете?

Не сказать чтобы много, но растут: одна за ухом начинает расти, 3 маленьких под мышкой, на бороде одна (бриться мешает) и в прочих местах. Перетягивал волосом, помогает, но начинают расти другие, с чем это связано? посоветуйте сто-нибудь кроме врача, ненавижу больницы ((((
скорее всего это папилломы. К врачу обратиться стоит, т. к. бывают и онкогенные формы вируса. Для удаления можно попробовать средства - чистотел (для более крупных) , мазь панавир или виферон (для мелких) . С вирусом необходимо бороться не только снаружи, но и изнутри, так вирус живет и внутри организма. Поэтому папилломы появляются вновь. Болезнь развивается при сниженном иммунитете, так что необходим здоровый образ жизни. Дополнительно прием средств, повышающих иммунитет. Есть дорогостоящий препарат изопринозин, с противовирусным действием.
Лусине Даниелян
Лучший ответ
Рацион питания сменить-не пробовал.
Мяса ешь, слишком, много; да, к тому же, часто-
переедаешь.
Цветы *
Надо к дерматологу. Будут появляться, раз начали.
идете и удаляете иначе зарастете как мухомор.
Анна Дорофеева
А кто любит больницы? Назови хоть одного! Иди, а то весь зарастёшь! Там комплексное лечение назначают. И запомните, всё индивидуально!
Саня Качаков
Это полипы. Они как-то связаны с флорой кишечника. Точно я не помню.
Карина Малкова
...это папилломы, врач назначит комплекс лечения, замаситесь терпением--лечение длительное...
Их рост вызывает вирус папилломы человека при сниженном иммунитете. Придется к инфекционисту или дерматологу идти и лечить. " Перевязки " не помогут....
Ольга Ola.koneva
Если висячие, да и постоянно - то однозначно идти к дерматологу. Это один из признаков злокачественной опухоли Меланомы, если родинки постоянно появляются и в большом количестве или сливаются несколько родинок в одну, то надо бежать к врачу.