Болезни, лекарства

Только-только начало сильно болеть горло. как можно вылечить быстро, чтоб не допустить развития болезни?

Полоскать горло каждые пол часа!!!! Это единственный метод, помогающий остановить развитие бактерий. Полоскать можно хлоргексидином ( чистым) , сода (1ч. л на 1 ст. воды) , яблочным уксусом (1 к 3), фурацилином (3 табл. на ст. воды) , перекись водорода 3%(1 к 4 воды) . Забрызгивать миндалины любым средством -(Йокс) . Если болит глотка (задняя стенка, а не миндалины) , то биопароксом.
А иммунитет нужно повышать. Купите интерферон или анаферон, по схеме
Санат Жумабеков
Лучший ответ
Евгения Филатова спасибо!
купила анаферон. горло тож полощу. даже легче стало. но теперь повысилась температура. ((((и слабость.
Выдави на блюдце сок лимона. Намотай бинт на палец и протри аккуратно гланды, горло. И потом повтори. Проверено. Успехов.
_Big Bang_
принимать "гомеовокс"или "имудон".полощите горло фурацилином, как жизнь показывает-фурацилин лучше всего помогает лечить горло и причем быстро. 1-2 таблетки растворить в стакане горячей воды.
Иван Божко
Полоскание горла с морской солью. Укреплять иммунитет природными средствами, закаляться постепенно. Только позитивные мысли в голове.
есть такое иммуностимулирущее средство -- бронхо-мунал
чтоб меньше болеть - оцилококцинум, для лечения и прафилактики
также настойка эхинацеи пупурной - продается в аптеке
Как можно больше пить теплого. Очень хорошо помогает спрей-йокс. Не болейте!
Денис Мичков
Хорошо помогает полоскание с содой, не оч приятно, но помогает.
Stepa. Abay City
Каждые 1,5-2 часа полоскать, мне, например лучше всего помогает 1ч. л. соль+1ч. л. соды+2 капли йода на стакан воды, одной солью тоже хорошо. Купить Ингалипт или Пропосол (он сильнее) , и два раза в день брызгать в горло (это я делаю сразу после полоскания, и час не есть) , рассасывающие таблетки - в теч. дня (по инструкции) . Кстати те что дешевле - почемуто лучше помогают.