а врач что сказал?
дело в том, что симптоматика разная, и может от каких-то лекарств быть отек горла, что явится причиной смерти, даже не просто от удушья... .
теплое питьё- молоко+сода
чай с лимоном
сосать мед+лимон в равных пропорциях.. .
редечный сок попить
Болезни, лекарства
Помогите пожалуйста очень сильно болит горло как быстро вылечить?
Лечение
При появлении боли в горле необходимо соблюдать ограниченный голосовой режим, т. е. не рекомендуется даже разговаривать шепотом, лучше больше молчать. Пища должна быть комнатной температуры, из рациона исключается кислое, соленое, копченое и т. п. Для того, чтобы предупредить распространения инфекции, рекомендовано сократить контакт с окружающими людьми, особенно с маленькими детьми, а во время кормления грудью обязательно пользоваться защитной маской. Основными фармакологическими средствами в лечении острых фарингитов являются антисептические (обеззараживающие) препараты, применяемые в качестве полосканий, орошения (разбрызгивания) или в виде рассасываемых во рту таблеток, пастилок. Эти препараты бывают природными, т. е. имеют растительное происхождение (РОМАЗУЛАН, отвары и настойки календулы, шалфея, коры дуба и пр.) , синтетическими (ФУРАЦИЛИН, ДИОКСИДИН, МИРАМИСТИН, ХЛОРГЕКСИДИН) , а также комбинированными, т. е. содержат растительные и синтетические компоненты, как, например, СТРЕПСИЛС. Кратность применения названных препаратов может варьировать от 4 до 8--10 раз в течение суток, --все зависит от выраженности болей в горле. В домашних условиях можно проводить ингаляции с ароматическим маслом (масло эвкалипта, кедра, лаванды, грейпфрута, чайного дерева) или с комплексными препаратами, содержащими несколько масел, например КАРМОЛИС. При сильной боли в горле целесообразно использовать средства, сочетающие в себе не только антисептические и противовоспалительные свойства, но и анестезирующие (обезболивающие) составляющие (например, ТАНТУМ ВЕРДЕ, СТРЕПФЕН) . Если присоединяется бактериальная инфекция, то для орошений глотки применяются антибактериальные препараты БИОПАРОКС, ФРАМИЦЕТИН. Преимуществом всех вышеуказанных препаратов является их "местный" характер действия, т. е. они фактически не проникают в общий кровоток и могут быть использованы беременными и кормящими мамами без страха нанести вред здоровью ребенка. Традиционное представление о том, что полоскание горла различными растворами способствует механическому вымыванию слизи из небных миндалин, а с нею и болезнетворных микробов, не верно, так как небные миндалины находятся за передними небными дужками и все, что попадает за них (жидкость, пища) рефлекторно проглатывается. Таким образом, при полоскании раствор не доходит непосредственно до небных миндалин. Все же, нельзя исключить положительное действие этой процедуры, ведь отдельные капельки лекарственного вещества попадают на миндалины, а так же оно всасывается в слизистую оболочку полости рта и с током крови попадает в миндалины. Поэтому, после полоскания, больному субъективно становиться легче, уменьшается чувство саднения, першения в горле. Если присутствуют признаки интоксикации (повышение температуры тела, головная боль, общая слабость, боль в глазных яблоках) , то для облегчения состояния можно применять комплексные препараты, такие как КОЛДРЕКС и МАКСГРИПП. В их состав входят парацетамол (жаропонижающее и обезболивающее вещество) , фенилэфрин (вещество, уменьшающее отек слизистых оболочек пазух носа, вследствие чего облегчается носовое дыхание) и аскорбиновая кислота или витамин С (повышает сопротивляемость организма инфекции) . В результате, продолжительность заболевания сокращается, и при не осложненном течении составляет не больше 3--5 дней. Препараты отличаются друг от друга только разной дозировкой указанных веществ.
биопарокс
Стрептоцид идёт на помощь!
во-первых, тепло одеваться, чтоб ноги не мёрзли.. .
полоскать ромашкой или содой с каплей йода,
в первый день каждые 2 часа пшикать ингалиптом,
в следующие дни - 3 раза в день, пока не пройдёт
+ септефрил - таблетки для рассасывания
Попробуйте капли Деринат покапать, мне отлично помогают. Они не столько от насморка, сколько противовирусные, поэтому можно и при болях в горле использовать. Их в первый-второй дни болезни капают по две капли в каждую ноздрю каждые 2-3 часа, а с третьего по пятый день тоже по две капли в каждую ноздрю 3-4 раза в день. Здоровья вам!
Поешь мороженого помогает (только пломбир!!! ) А то хуже будет.