Болезни, лекарства
Почему люди поздно обращаются к врачу (выжидают до последнего момента)?
все на себя надеются. сами умные сами справимся. а вот когда смерть тебе из-за угла подмигнет тогда бежим и плевать на "гонар"
даааа, боятсяя видимооооо
потому что лечат болезнь а не человека. нет доверия .
Видимо так поступают те, кто один раз уже лечился у "чудо -врачей",хватило на долго. Есть такие люди, которые считают, что матушка-природа вылечит без докторов. У нас недавно был случай, пожилая женщина обратилась к врачу по причине высокого давления, та выписала очень дорогие таблетки, этим же вечером после "чудо-таблеток" ей стало очень плохо, теперь лежит в больнице.
Страх. Боязнь момента диагноза. Возможно лень и надежда на авось пройдет.
Лучше Позно
Как Припрёт_)))
Своевременный УХОД современного врача, полезен для здоровья.
Неохото идти к врачу, если вроде бы всё нормально.. . Или просто боязно :))
мы, народ России, имеем мало денег на хорошее лечение. Как говорится в песенке- а смерть придет-помирать будем!
у нас придеш к врачу-говорят рано пришли еще. потом придеш -врачи говорят поздно уже пришли! фиг знает когда же к ним приходить то надо?!!!
Пойди в поликлинику - поймешь
Потому что слишком большой отрицательный опыт лечения у нашей бесплатной медицины, да и у платной не всегда результат бывает положительный.
к врачу всегда или уже поздно....:) или слишком рано...:)
Антон Павлович Чехов, имевший, как известно, высшее медицинское образование, говорил, что русские люди не любят врачей, но очень любят лечиться. ))
Пока гром не грянет! Мужик не перекрестится !
Не доверяют врачам..
На работе не любят больничные и врачи не очень милые.
боязнь
это от не доверия к ним. но есть и хорошие врачи.
На Малахова с Прокловой засматриваются...
Попадая в поликлинику-ухожу еще более больной чем была. Нужно иметь лошадиное здоровье, чтобы ходить к врачам!
Потому что у всех работает принцип Я САМ или НЕ КОГДА
Нет. Некоторые хронические болезни протекают исподволь, незаметно, например, хронический лейкоз (лейкемия, рак крови) . Человек не видит необходимости в обращении к врачу. До поры-до времени...
потому что это может быть последним обращением в жизни, сейчас не врачи-палачи!
Да, просто надеются на то, что собственный организм справится, т. е. иммунитет ))) А он подводит ))))
ответ банален потому, что денег нет !
Это в нашей стране так, в США вречи совершенно другие, к ним приятно идти. К тому же если они накосячат то отвечают по полной, за непрофессиональные действия через суд миллионы получают.
Да у нас еще патриархальное сознание. Пока всякой гадостью не полечимся, к бабкам не побегаем, весь рунет не перевернем не пойдем. Русский словам не верит дай попробывать. Это пережиток общинной жизни. Что сказал сосед то и истина
русский авось
Потому что они им не доверяют.
По своим ощущения выделю три причины:
1. Рутина, суета, дела -- некогда.
2. Авось само пройдёт.
3. Ну и страшновато бывает иногда.
Вот и сейчас -- не знаю, когда соберусь с отломанным зубом разобраться: практически не беспокоит пока.
1. Рутина, суета, дела -- некогда.
2. Авось само пройдёт.
3. Ну и страшновато бывает иногда.
потому что нет никакой гарантии что тебе помогут.. что с деньгами что без
Не понимают, что может стать хуже и прибывают в иллюзии, что нет свободного времени для похода в больницу
во-первых, верят, что само рассосется
во-вторых, не верят врачам
я 16 лет добивалась верного диагноза, теперьь, конечно, ничего сделать нельзя, так что я прекрасно понимаю недоверие людей к рвачам,
во-вторых, не верят врачам
Боятся. Да и врачи у нас сейчас такие, что лучше к ним не ходить еще хуже сделают. (но не все такие) Сходить к врачу это теперь как лотерея....
Надеется подольше прожить это мгновение, а там к врачу, как в лотерее-выживу-не выживу...
думают. что все исправится
да по себе скажу, либо времени не хватает, либо денег, либо наивно по-детски думаешь "авось само пройдет". А когда наконец прижмет сильно, то тебя сразу на операционный стол ложат
Больничные не любят на работе!!!
Не знаю, я точно не люблю ходить к врачам, но есть люди, у которых прыщ на одном месте вскочил-и тут же бегут к врачу, эти, что, лучше?
сморя что и как болит побигиш как сойгак
Сам медицинский работник. Что бы обратиться к врачу мне нужно зайти в соседний кабинет, без всякой очереди. Но терплю до последнего, не любю лечиться.
ждемс пока само рассосется))))))))))))
Само пройдет
Наверное потому что такой ритм жизни. Нет времени, нельзя пропустить работу.
В основном потому что лень. Вот сидят, пьют анальгин и думают: а нах, не хочется идти в очереди стоять. Авось само пройдет. А вот как зажмет то и время появляется и деньги откуда то беруться и даже к светиле умудряются попасть!
Срецтв нет, увы...
я могу сказать только одно - все занимаются самолечением. А это ЗЛО!!!! не занимайтесь самолечением. на то есть врачи! !
удачи
полагаются на "авось пронесет" да и эта беготня по кабинетам, сдачи анализов и всякая мура.
Ничего подобного! Я НЕДАВНО ПОЗНАКОМ С ЖЕНЩИНОЙ, ТАК ВОТ ОНА СВОЮ ДОЧЬ 14-ТИ ЛЕТ С5 ЛЕТ ПО ВРАЧАМ ТАСКАЕТ! НЕДАВНО ВЫПИСАЛИ С ОБЫЧНОЙ БОЛЬНИЦЫ С КИСТОЙ 4НА 5 СМ НА ЯИЧНИКЕ ДОМОЙ. ДАЖЕ НЕ ПРОКОНТРОЛИРОВАЛИ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ УМЕНЬШИЛАСЬ ИЛИ НЕТ! Я ЕЁОТПРАВИЛА НА ОБСЛЕДОВАНИЕ В ОНКОДИСПАНСЕР. ТАМ СКАЗАЛИ-НУ У ВАС ВИДИМО ДЕВОЧКА ЗАГРУЖЕНА В ШКОЛЕ-ЭТО ПОЭТОМУ. И ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ! ИДИ ДОМОЙ И ЖДИ ИЛИ САМО ПРОЙДЁТ ИЛИ РВАНЁТ! А ОНА УЖЕ СОЗНАНИЕ ПЕРИОДИЧНО ТЕРЯЕТ! ХОТЯ Я В ПРИНЦИПЕ ПОНИМАЮ-А ЧТО ЖЕ ОНИ СМОГУТ ПРЕДЛОЖИТЬ? УДАЛИТЬ С ХИМИЕЙ И ОБЛУЧЕНИЕМ! И ПОСЛЕДСТВИЯМИ ЖУТКИМИ...