Болезни, лекарства

Рецидивирующий гнойный гайморит

ЛОР постоянно направляет в больницу на пункции. Я отказываюсь. Проверялась у аллерголога. Ярко выраженных проблем нет. К какому специалисту идти дальше и какие анализы делать? Иммунолог помочь может?
Если гайморит гнойный, то здесь нужна только помощь врача! Не рискуйте, т. к. рядом - головной мозг. Другое дело, что это будет периодически повторяться, т. к. это проблема лимфатической системы, ее неспособности выносить грязь из организма. Вот и приходится ей складировать эту грязь в лимфатических полостях, к которым относятся гайморовы пазухи. Чтобы этого не происходило в дальнейшем, надо хорошо, на клеточном уровне прочистить организм, включая лимфосистему. Традиционная медицина этим не занимается. Она убирает следствие, а не причину. Но Вы можете помочь себе сами. Если хотите знать как. пишите мне лично.
Вячеслав Простов
Лучший ответ
Нет! Золотое правило медицины -ТАМ ГДЕ ГНОЙ, НУЖНА ЕГО ЭВАКУАЦИЯ. А так рискуете " вырастить " кисту на всю гайморову пазуху . Еще и зубы на стороне воспаления пазухи потеряете .
ЕСли в пазухе есть гной - пункцию нужно делать обязательно. Гной постепенно растворяет ткани, которые с ним контактируют.
Нос надо промывать тёплым раствором морской соли ( чайная ложка на стакан) , соль продаётся в аптеке, с помощью маленькой резиновой груши ( тоже в аптеке) , над раковиной - в одну ноздрю заливаете, из другой вытекает, попеременно обе ноздри, перед сном 10 дней, три недели перерыв и т. д. , закапывать после промывания масляные капли " туя ", и избавитесь от этого заболевания без врачей.
я конечно не врач, но мама всю жизнь с гайморитом. это очень опасно, если не лечить! она всегда меняя пугала маленькую, что если нос полоскать не буду, то гной из глаз полезет. и только когда подросла поняла, что это реально может случится.. . в общем идите в больницу, к лору, а если не доверяете этому врачу, то поищите другого специалиста