Болезни, лекарства
У меня все утро сильно стреляло в ухе (вопрос вн)
Сейчас перестало, но маленькая заложенность имеется. Вопрос: идти ли мне к ЛОРу или просто закапать уши? И какие капли (масла или др) помогут?
Возможно, это отит, идти или нет - дело Ваше, конечно, но на всякий случай сходить стоит. Если же не пойдёте, а боль возобновится - можно сделать компресс на скорую руку: натереть небольшое количество лука, получившуюся кашицу завернуть в марлю, положить в ушную раковину, сверху ваты, и побольше, чтобы всё ухо закрывало, ну и обвязать чем-нибудь, чтобы не спадало. Если есть водка (спирт) - вместо лука намочите ей небольшой кусочек ватки, а остальное всё тоже самое.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В УШАХ
В основном боли в ушах вызывается простудой и снижением иммунитета.
Для оздоровления организма надо укреплять противомикробный иммунитет: индикатором ослабленного противомикробного иммунитета является наличие на кожных покровах ног и рук жжения и болезненности при растирании конечностей. Для укрепления противомикробного иммунитета надо растирать тыл кисти и наружную область предплечья до локтя включительно. Растирать ноги: нога об ногу начиная с подъёма стопы и голень со всех сторон, до колена включительно. Растирание проводится изо дня в день и в день 2-3 раза до исчезновения жжения и болезненности на конечностях. При повышенной температуре растирание следует проводить до 8-10 раз в день по 3-5 минут на все конечности. От растирания ног, рук высокая температура снижается до 37,5 и ниже уже через 20-30 минут.
Местно - обследуем больное ухо при помощи ногтя указательного или большого пальца. Если при надавливании ногтем на козелок или на слуховой проход снаружи в направлении сзади наперёд обнаружится болезненность, то на эту боль надо будет воздействовать изо дня в день, до полного избавления от боли. Воздействие осуществляется при помощи собственного ногтя с использованием приема давления ногтем на область боли в течение 3-5 секунд с усилением в конце, затем, незначительно смещаем ноготь и опять продавливаем в течение 3-5 секунд. И так каждый миллиметр боли 5-8-10 раз в сутки. Внутреннюю стенку слухового прохода вплоть до барабанной перепонки сначала обследуем при помощи металлического щупа на предмет наличия боли, и при обнаружении боли также воздействуем продавливанием ежедневно 2-3 раза в день до полного избавления от боли. Облегчение уже можно ощутить даже через 20-30 минут. Вся боль в ухе проходит за 2-3 дня, в некоторых случаях за 5 дней. Примечание: щуп легко сделать из гвоздя размером 120 миллиметров.
Разновидностей ушных отитов много. К врачу можно не ходить, но будете долго экспериментировать, какие капли Вам помогут.
Я считаю, к ЛОР врачу идти нужно. Вы сами пишите, что осталась заложенность в ухе. Я думаю процесс затих, но не совсем. Не долечив, можно получить осложнение и начать терять слух. А недослышать очень тяжело морально. Выздоравливайте. Я бы самолечением не занималась. Ведь это голова. А потом такие симптомы бывают и при простуде головы.
Cтарый эффективный метод-закапать в больное ухо теплое Камфорное масло 1-2капли или спиртовый раствор Фурацилина, все это продается в аптеке, недорого.
Консультация врача ЛОРа обязательна.
может это вообще к ушам неотноситься, если стреляло не долго то тогда это не уши, а мог например зуб отдавать в ухо или невролгия например какая...