Человек растёт до 25 лет. Вы так молоды, и природе можно помочь - ежедневные упражнения в виде зависания на руках на 5-10 минут несколько раз в день, и в виде зависания на ногах - так же по 5-6 минут за раз несколько раз в день. Поясню - упражнения на растяжку позвоночника в столь молодом возрасте только помогут организму расти.
Но если так заинтересованы в своём росте - обратитесь к ортопеду - он подберёт вам индивидуальные упражнения.
Болезни, лекарства
Мне 16 лет мой рос 175см смогу ли я вырости до 180-183?как можно ускорить это,мне рост нужен для спорта,заранее спасибо
ВырАсти ещё сможешь. Хотя для точного ответа нужно смотреть наличие ростовых щелей в трубчатых костях на рентгеновских снимках. Если они открыты, расти будешь. Если закрыты - шиш.
И что с того? Рост - далеко не самое важное в жизни, уж поверь мне. Я в свои 27 лет имею рост в 158см и ни разу по этому поводу не комплексовал, а, наоборот - гордился и горжусь этим. У моей жены рост 148см, и она тоже не пережмвает из-за этого. А у тебя впереди ещё весь период полового созревания, ещё и рост вытянется. Так что не переживай и не комплексуй по этому поводу!
Vdetstve citala odnu istoriju, paren posle travmi ostanovilsia v roste no xotel stat cempionom, el morkovku i visel na turnike, vse upraznenija na rastiazku -STAL, Virasti mozno, eto daze v BhagavatGite napisano o sverx estestvennix sposobnostiax organizma tolko nezagubi sebia tabletkami -vse dalzno bit estestvenno .tak ustroen celoveceskii organizm, i vse sposobnosti zalozeni v celoveke .Poprobui escio ubedit sebia cto eto proisxodit i vitianissia. A v morkovke est vse cto tebe nado dlia rost, mozno nebolsuju plitku sokolada v racion vkliucit dlia elasticnosti
Никогда
ешь морковь в ней гормон роста