Болезни, лекарства
А как люди алкоголиками становятся?С чего это начинается? Симптомы заболевания?
Анюта Пташинская
А начинается с чего? Как понять есть уже зависимость или нет?
В организме возникает привыкание к алкоголю! А всё начинается с пива! Симптомы-когда человеку не интересно быть трезвому и по трезвяни он не видит смысл в жизни!
на первой стадии человек ничего не замечает, но окружающим бросается в глаза, что у него глаза горят при виде алкоголя. если ему об этом сказать, то он бурно это отрицает, избегает этого разговора, может быть агрессивным
на второй стадии он открыто радуется возможности выпить, его перестает интересовать все остальное, а если его вызвать на разговор, то его позиция примерно такая: да, пью, ну и что тут такого, все же пьют. если его спросить, часто ли он пьет, то он ответит: да как все, рюмочку утром, чекушечку днем и т. п.
бывает, что человек не особо радуется выпивке, но с упоением рассказывает, как они вчера погуляли, где подрались и особенно - как ему с утра было плохо и какие именно ощущения он испытывал, как лечился
как только появляются деньги, они пропивают если не все, то большую часть их и не могут самостоятельно остановиться в процессе пития. начинается это с привычки, с неудержимого желания выпить одному или в компании, притом это желание не периодическое, а регулярное. При этом их перестает волновать, как отреагируют на это люди, чье мнение раньше было для них действительно важно.
все как правило начинается с ежедневного пива, и плавно переростает в большее
алкоголь это не болезнь.. а способ трезвые мысли
Начинается все с легких алкогольных напитков, типа-тоники, пиво. И алкоголики никогда не признают, то что они зависимы. Им кажется, что они могут бросить в любой момент.
зачастую с пива в компаниях, дальше чаще и больше. 2-4 бут пива в неделю признак первой стадии.
От безразличия к ним и невыполнения своих обязанностей в отношении них.
Начинается с равнодушия к ним.
Еще может от невежества, невежество - от недостатка (отсутствия) истинных знаний. Также от слабого разума.
Начинается с равнодушия к ним.
Как - то один врач сказал: если вы пьете с утра, или после 24. 00. То вы алкоголик. Делайте выводы.
это внешние раздражители я пил 7 недель еле остановился повод несложилась личная жизнь на тот момент! а причин много только хватает недели 3-4 попить потом сам незамечаеш как втягиваешся потихоньку понемногу смотриш а ты уже без денег! пьеш самогон не закусываеш куриш приму и т. д.!!! главное решить проблему для себя. я читаю что спиваются слабые безвольные люди!!!