Болезни, лекарства
Сонливость, постоянное чувство усталости, уныние, рассеянность. Может быть симптомом заболевания щитовидки?
Сколько себя помню постоянно живу с такими симптомами, только с годами ухудшается состояние. В детстве обращались с мамой к эндокринологу - назначил лечение, в итоге состояние улучшилось. Потом постепенно все вернулось опять. Обратились еще раз - прописали витамины, сказали, что прошлое лечение было не верным. Эффекта не было. С трудом закончила университет - чуть не отчислили за прогулы, утром не могла проснуться, в течении дня постоянная вялость, усталость, не до учебы. Сейчас работаю, но тоже очень сильно устаю, постоянно что-нибудь забываю сделать, очень рассеяна, не могу сама себя "в кучу собрать" Обращалась к местным специалистам эндокринологам. Был произведен только внешний осмотр, ни разу не назначали анализы, сказали ничего нет - все хорошо, анализы не нужны. Терапевт прописала витамины.За последние несколько лет стала сильно поправляться. У каких еще заболеваний могут быть такие симптомы, что предпринять?
надо серьёзно обследоваться: сделать МРТ (магнитно-резонансную томографию) головы, сдать анализы крови в платной лаборатории ( на ТТГ (тиреотропный гормон) , Т3;Т4; АТ к Тпо) , УЗИ щитовидной железы. Затем проконсультироваться у платного эндокринолога, невролога.
http://spinaved.ru/
Вполне возможен гипотериоз. У меня такая же ерунда с детства. Ходила пару раз к эндокринологам - пощупают, скажут все в порядке, живите дальше. В конце концов обратилась в платную клинику, где сделали УЗИ и пробы на гормоны. Выявилась кроме гипотериоза уже и атрофия щитовидки. Так что не успокаивайтесь, настаивайте на полном обследовании. Ваше здоровье зависит только от Вашей настырности, врачи часто подходят к нашим проблемам весьма формально.
Попробуйте найти другого нормального эндокринолога, который бы сделал вывод на основе анализа... Пейте поливитамины типа "Дуовит" и им подобные, а также препараты содержащие селен, йод, магний. Занимайтесь утром физззарядкой, а также обливанием холодной водой. Побольше подвижности.
Не знаю как щитовидка, но когда я пью пиво несколько дней. И сонливость и вялость. Это печень. Только она смыкает веки .
Это признаки астении и лечатся у психиатра!! Сама частенько этим страдаю -весна -обострение!! Лечусь тоже -витамины, антидепрессанты, снотвотные и тд, нахожусь на больничном -почти все симптомы прошли !!
На щитовидку похоже. Добивайтесь анализов на гормоны щитовидной железы. Лечение и терапию должен назначать эндокринолог.
Может и щитовидка, но под это описание подходит добрая половина заболеваний...
Думаю нужно обратиться к гематологу. К хорошему гематологу. Нужно сделать полные клинический и биохимические анализы крови, сделать гематограмму и миелограмму крови. Ваши описания характерны для анемии, но какой именно, должен сказать врач. Не тяните, время всегда -жизнь. Не знаю, где Вы живете, удивляет то, что при наличии Ваших жалоб на состояние здоровья-Вам не сделали анализы (полные) крови для исключения или подтверждения анемии.