В первую очередь, нужно исключить самое неприятное, но для этого не лениться и сходить к врачу.
1. Сделать Электроэнцефалограмму головного мозга
2. Сдать кровь на биохимию и инфекции
3. МРТ всего позвоночника
Касаемо покалывания в области сердца.... Сердце так не болит. Когда есть проблемы с сердцем, первое на что нужно обратить внимание. это на изменение артериального давления в любую сторону и на сильные давящие боли в груди (по ощущениям напоминают слона севшего Вам на грудь)... становиться трудно дышать, а боль начинает отдавать в спину, как правило, эти ощущения сопровождаются онемением рук.
Так. что по поводу сердца думаю не стоит переживать.
Если же результаты исследований изменений не выявят, то да. скорее всего это вегето сосудистая дистония - штука неприятная и лечиться только здоровым образом жизни и режимом сна.... как экстренная помощь только Афобазол.... самый безвредный из своей группы препарат!
Болезни, лекарства
Шум в ушах и покалывание в области сердца, постоянное чувство усталости - симптомы какого заболевания?
Шум в ушах и покалывание в области сердца-Все это за давление, принимайте давление понижающие перепараты и сходите к врачу, пуст он вам напишут чем и как лечиться.
это вегето сосудистая дистония.
Насчёт усталости тут возможно свои причины, сейчас период такой, зима, мало солнца, авитаминоз, отсюда чувство усталости, у всех сплошь и рядом. А вот шум в ушах и покалывание могут быть последствиями искривления позвоночника, скорее всего, в верхней области, район от лопаток до шеи. Я подозреваю, что покалывание это ни что иное, как невралгия. Зажим где-то есть. Нужно заняться спиной, для начала посетить ортопеда. Можно походить в бассейн, помогает. Есть ещё хорошая штука, называется доска Евминова, поищите в инете. Мне она очень помогла в похожих обстоятельствах, по крайней мере про невралгии я вообще забыла, и шум в ушах бывает оооочень редко.
волчанка
проявлениями вегетососудистой патологии может свидетельствовать о цитомегаловирусной и герпесной инфекции. здайте кровь
вегето сосудистая дистания! у меня также, да еще депресионное состояние бывает - все раздражает, не?
- шум в ушах - это СПА т е проблемы с шейным отделом позвоночника
- покалывание в области сердца - нужно сделать ЭКГ