Болезни, лекарства
Чувство сдавливания слева в области сердца. Боль как будто между ребер. Подскажите пожалуйста.
В декабре появилось ощущение тяжести в области сердца после быстрой хотьбы, просто боли. Вызывала врача, послушал сказал с сердцем все хорошо. Невралгия возможно. Прошло. Вот сейчас опять. Только сильнее, чувство сдавленности тяжести за левой грудью. И бывают приступы спазма, когда тяжело вдыхать (не колет, а давит там), довольно таки больно... Может произойти и в положении сидя и в положении лежа до или после сна.. Если прощупать между ребрами, то в опред. участках неприятныее ощущения, справа у ребер также, но таких спазмов справа нет.. Что это может быть? Как боль ослабить? Спасибо.
Без осмотра ставить диагноз и рекомендовать лечение рискованно. Обратитесь к тому, кто может вас осмотреть. Возможно многое, но, скорее всего, это межрёберные мышцы проблематичны. Проверьте, нет ли где (дома или на работе) места, откуда постоянно дует слева, окно или дверь?
Надо сходить к врачу, сделать ЭКГ.
Инфаркт
К терапевту! Не дома.
Нужно обследоваться. Хорошо бы эхокардиографию (УЗИ сердца) сделать.
Ничего не понятно. Какой возраст, есть ли лишний вес, может, едите много жирного или ноги все в тромбах? Курите? Кофе с коньячком балуетесь? Есть ли стресс на работе, хорошо ли спите? Есть ли какое-либо хроническое заболевание (обострение это может быть серьёзно)? Лично я боролся с сердцебиением витаминами. Витамин С + Аспирин и вперёд на прогулку!
Юра Смалюх
23 года. Вешу 45 кг. Недосыпы есть да. И сама по себе человек эмоциональный. Кофе пью редко. Чай часто черный. Не курю. Хронические заболевания в системе жкт имеются.
Юра Смалюх
Как то так
Пройдите ЭКГ. Если ЭКГ в норме и нет проблем в спине, то это невроз (дисфункция вегетативной нервной системы - ВСД ), - характеризуется нестабильностью пульса, артериального давления, болями в области сердца, дыхательным дискомфортом (тяжело вдыхать, ощущение нехватки воздуха), снижением переносимости физических и психических нагрузок. Но при всем при этом ВСД не опасна для жизни.
http://www.libemed.ru/chto-takoe-vegetososudistaya-distoniya-vsd-ili-nejrocirkulyatornaya-distoniya-ncd/
При ВСД эффективно пить курсом настойку пустырника или валерианы, можно применять «Персен» или «Новопассит» (2 -3 недели, перерыв 7 дней). и регулярные физические нагрузки (бег или быстрая ходьба). http://www.ayzdorov.ru/lechenie_distoniya_travi.php
Из неотложной помощи при первых симптомах панической атаки не плохо помогает корвалол капель 30 (если Вы не за рулем) а так-же дыхание в бумажный пакет, в ладошки (или контроль дыхания). Попробуйте еще носить с собой воду и пить мелкими глотками в начале приступа. Или яблоко скушать.
Но для квалифицированной помощи Вам нужно обратиться к психотерапевту или психиатру.
Лучше - психотерапевт который практикует внушение (в частных клиниках принимают).
Не бойтесь - на учет не поставит и никуда не сообщит.
Не запускайте - само не пройдет.
Удачи!
Не запускайте - само не пройдет.
Удачи!
Юра Смалюх
У меня сколиоз с детства, 2й степени. И немного нога одна короче другой...) (