Болезни, лекарства

Какие серьезные симптомы заболевания шейки матки?

у знакомой выявили 2 стадию заболевания по результатам анализов - при осмотре ничего не было
правда последний месяц перед походом к врачу держалась температура 37
три с пол года назад пролечили - химия облучения и разные процедуры - вроде нормально пока Слава Богу - ей на момент заболевания было 25 и доче 5 лет
Владимир Владимирович
Лучший ответ
Когда врачи говорят о "заболевании" шейки матки, имеется ввиду рак.
Никаких симптомов со стороны женщины до последней стадии может не быть. Поэтому каждая женщина должна посещать гинеколога раз в год.
Развитие рака шейки матки не является молниеносным: по данным ВОЗ, переход дисплазии в рак длится в среднем 3-8 лет, еще 10-15 лет проходит до развития микроинвазивного рака и столько же до перехода в распространенную форму. Таким образом, врач располагает достаточным временем для диагностики начальных форм поражения.
Все серьезные изменения шейки матки врач легко определит при гинекологич. осмотре.
Паша Кондратович увы..не всегда
Лучше бежать к врачу, а не искать симптомы, так как они бывают самые разные, смотря какое заболевание!
Да лучше к врачу, эрозия может протекать вообще бессимптомно.
Илья Душкин
в начальных стадиях ни каких. кольпоскопия только и мазок отпечаток. Если есть эрозия (предраковое заболевание) то кровомазанье после полового акта или гинек. осмотра
Аня Левакова
кроме эрозии не знаю других. но это тоже можно вылечить. ааа ещё разрывы посли родов.. их могут не зашить- если мало денег даёшь за роды
Паша Кондратович или ниточки шёлковые с узелками оставить от кергута..тех в упорне видят