Болезни, лекарства
от чего бывает развитие опухалей. шейки матки и молочной железы....какие симптомы
начну с того, что для того, чтобы развилась опухоль шейки матки и не только, нужны фоновые процессы и наличие как минимум скрытой инфекции, в случае с заболеваниями шейки матки, особую опаснось перерождения в рак представляет наличие папилломавируса, особенно опасен 16,18,31,33 типы, именно они вызывают рак шейки матки! наличие воспалительных процессов во влагалище (кольпиты), эрозия, (не леченная), эндоцервикоз и многие другие, являются фоном для развития онкологии!!!! поэтому каждой любящей и уважающей себя женщине рекомендуется после начала половой жизни наблюдаться раз в год у гинеколога!!!! гинеколог берет мазки на степень чистоты влагалища и цитологию (наличия атипичных клеток), делать узи органов малого таза!!!! если у вас есть эрозия, то ее надо лечить, чтобы предохранить себя от перехода ее в дисплазию, тюе предрак! в рзвитии рака молочной железы играет большую роль наследственность, гормональные нарушения)))) любите себя и наблюдайтесь у врачей!!! Акушерка онкологического отделения Елена
от вирусных осложнений. гены могут быть такие.
Многие меня будут "бить" за ответ. Но.. . Мастопатию (и возможное возникновение рака) вызывают дезодоранты, которые устраняют запах пота и его выделение подмышкой. Эта химия вызывает заболевание люмфатических узлов, отвечающих за состояние груди. Вирус папилломы человека очень хорошо выводится организмом без вреда для него. Рак шейки матки стал прогрессировать, когда человечество повсеместно увлеклось использованием презервативов.
Макс Дементьев
да, я знаю мне мама гворит что что слышала якобы нельзя пользоваться шариковыми дезиками но не поясняла почему ...лучше спреи ...теперь понятно
Людмила Крылова
что за чушь????причем тут дезики и тем более презервативы????7ужас!какая неграмотость!!!!
Наталия Sonka
Да, уж... Ну и бредятина...
- воспалительные процессы, которые нередко предшествуют раку и создают условия для его возникновения и развития. Благоприятную почву для развития рака создают воспалительные заболевания и язвы шейки матки. В начале заболевания признаки рака незначительны.
...не занимайтесь самоисследованиями и самокопаниями-К ВРАЧУ!!!!
Людмила Крылова
Молодец!!!!все правильно!!!!если бы женщины любили себя и оегулярно наблюдались у гинколога и маммолога,то рака не было бы,особенно в запущенных стадиях
Вам сколько лет, если до 26, то сделайте вакцину от рака шейки матки. А так он вызывается вирусом папилломы человека. А молочных желез, в основном это генетическое. Если бы ученые знали откуда берутся рак, давно бы уже лекарство нашли.
Елена Солопко
У рака нет никаких симптом на начальной стадии. Посешение 2 раза в год гинеколога, мазки на цитологию и раз в год узи желез. все это надо делать, чтобы поймать болезнь на ранней стадии.
Макс Дементьев
вакцины? есть такое?
Елена Солопко
Конечно. Есть вакцина от рака шейки матки делается в 3 этапа. Девочкам с 13 до 26 лет. Если сделаешь, точно не заболеешь.
Людмила Крылова
хочу сазать,что вакцина эта делается только девственницам!!!в пртвном случае вакцина не поействует!Акушерка онкологического отделения Елена
Иммунная система за все в ответе...