Болезни, лекарства
Самое еффективное лекарство от глистов....и этой нечисти....Подскажите....
чеснок.... или таблетки от глистов.... продадут в любой аптеке...
В любой аптеке Вам скажут. Вообще не проблема. Одна таблетка и все.. . А вообще тыквенные семечки помогают...
Каскара-саграда из серии nsp бад.. америк. произв. . и ещё блек-вальнут (чёрный орех)
Для лечения гельминтозов применяют специальные антиглистные препараты. Выбор лекарства зависит от конкретного вида гельминтов, обнаруженного у пациента.
Сбор 1:
- Кора крушины ломкой – 1 ч;
- Соцветия пижмы обыкновенной – 1 ч;
- Семена тыквы – 1 ч.
Сбор 2:
- Кора крушины ломкой – 1 ч;
- Соцветия пижмы обыкновенной – 1 ч;
- Соцветия ромашки аптечной – 1 ч;
- Трава полыни горькой – 1 ч.
Сбор 3:
- Трава горечавки желтой – 1 ч;
- Трава золототысячника малого – 1 ч;
- Соцветия пижмы обыкновенной – 1 ч;
- Листья вахты трехлистной – 1 ч.
Народные средства для изгнания солитера (цепня, ленточного червя) .
Сбор 4:
- Кора крушины ломкой – 3 ч;
- Корень горечавки желтой – 1 ч;
- Соцветия ромашки аптечной – 1 ч;
- Соцветия пижмы обыкновенной – 1 ч;
- Трава полыни горькой – 2 ч.
Сбор 5:
- Лист мяты перечной – 1 ч;
- Семена моркови – 3 ч;
- Соцветия пижмы обыкновенной – 1 ч;
- Кора крушины ломкой – 1 ч;
- Трава полыни горькой – 1 ч;
- Корневище с корнями валерианы – по 2 ч.
Сбор 6:
- Соцветия пижмы обыкновенной – 1 ч;
- Соцветия ромашки аптечной – 1 ч;
- Трава полыни горькой – 1 ч.
Перечисленные выше сборы принимаются для изгнания круглых червей (остриц, аскарид) . Сборы №1-6 применяют следующим образом: смешать 2-3 столовые ложки предварительно измельченного сбора, вечером высыпать в термос (на 1 л.) , залить крутым кипятком. На следующий день выпить весь настой в 3 приема за 20-40 мин. до еды в теплом виде. Курс лечения 3-4 месяца. Для улучшения вкуса можно добавить мед, сахар, варенье. Для детей рекомендуют готовить настои и отвары в следующей суточной дозе сухого лекарственного сбора: до 1 года – 1/2-1 чайную ложку, от 1 до 3 лет – 1 чайную ложку, от 3 до 6 лет – 1 десертная ложка, от 6 до 10 лет – 1 столовую ложка, старше 10 лет и взрослым – 2 столовые ложки сбора. Перед тем, как принимать тот или иной сбор, желательно ознакомиться с противопоказаниями к травам, входящих в состав сбора.
Сбор 1:
- Кора крушины ломкой – 1 ч;
- Соцветия пижмы обыкновенной – 1 ч;
- Семена тыквы – 1 ч.
Сбор 2:
- Кора крушины ломкой – 1 ч;
- Соцветия пижмы обыкновенной – 1 ч;
- Соцветия ромашки аптечной – 1 ч;
- Трава полыни горькой – 1 ч.
Сбор 3:
- Трава горечавки желтой – 1 ч;
- Трава золототысячника малого – 1 ч;
- Соцветия пижмы обыкновенной – 1 ч;
- Листья вахты трехлистной – 1 ч.
Сбор 4:
- Кора крушины ломкой – 3 ч;
- Корень горечавки желтой – 1 ч;
- Соцветия ромашки аптечной – 1 ч;
- Соцветия пижмы обыкновенной – 1 ч;
- Трава полыни горькой – 2 ч.
Сбор 5:
- Лист мяты перечной – 1 ч;
- Семена моркови – 3 ч;
- Соцветия пижмы обыкновенной – 1 ч;
- Кора крушины ломкой – 1 ч;
- Трава полыни горькой – 1 ч;
Сбор 6:
- Соцветия пижмы обыкновенной – 1 ч;
- Соцветия ромашки аптечной – 1 ч;
- Трава полыни горькой – 1 ч.