Болезни, лекарства

У молодого человека выделения из носа гнойные с кровью. Что делать?

Начался насморк 1 января Отривин - 2 флакона использовал делал промывания Долфином с солью морской и фурацилином - эффекта нет 1 флакон Аквалор Синупрет 1 курс 2 недели + аквалор Нос свободно дышит недели полторы, правда беспокоят именно выделения с кровью, особенно после похода на улицу помогите пожалуйста
Идите к врачу, ЛОРУ, лучше оперирующему, они лучше ориентируются в строении носовых пазух. Скорее всего Вам светит МРТ (посмотрят на ровность носовых перегородок и присутствие жидкости в пазухах) и общий анализ крови, посмотреть воспаление, затем курс антибиотикотерапии и физиотерапии. Промывать сейчас и самостоятельно не надо. Вы этот гной можете разнести и дальше, заработаете себе еще и гнойный отит в лучшем случае. Если назначать промывания, то делайте у специалиста, а не самостоятельно. Так как в медкабинетах соблюдается хоть какая-то асептика с антисептикой, дома мы в лучшем случае моем Долфин под краном:) )
Выздоравливайте!
Уланбек Исмаилов
Лучший ответ
Евгения Ростова Спасибо!Можно нос морской солью промыть?а потом фурацилином?
Добрый день судя по всему у вам начали самоочищаться Гайморовые пазухи, это нормально как раз время.... одно скажу нужно помочь

Очистка лобных и гайморовых пазух состоит из 2 этапов: размягчение и запитывание слизи влагой с помощью тепловых водных или паровых ванн для головы. Делать это лучше 3 – 5 раз подряд с небольшими перерывами. Когда слизь перешла в подвижное состояние, надо организму помочь избавиться от неё. Промываем носоглотку раствором соли в воде: закрываем одну ноздрю пальцем, а во вторую вводим соляной раствор с помощью одноразового шприца (без иголки) , запрокинув голову назад. Количество жидкости, используемой для процедуры индивидуально, и должно приводить к промыванию всей носоглотки и удалению жидкости через рот. Промыв одну ноздрю, промываем другою. Концентрация соли должна быть такой, чтобы не вызывать жжения в носу. Промывание можно делать 2 раза в сутки утром и вечером - 2 – 3 дня подряд.

Это нужно сделать обязательно и посмотрите на результат.
Евгения Ростова Спасибо! То же самое ему советовали! Но с одним НО - --соль делать не на глаз, а купить физраствор!!!
Беги к врачу!!!!
Denis Dorogan
Лор назначит лечение.
Lа Good Life
Вы, конечно, простите, молодой человек, а когда Вам хочется есть, например, Вы вспоминаете, что кроме компа есть кухня? И не спрашиваете тут, что Вам делать?
Это же элементарно. Если Вы болеете-то надо идти к врачу, а не надеяться, что само пройдет или выполнять советы всех, кто написал-кто во что гаразд.
Обратитесь к специалисту.
И выздоравливайте. Берегите здоровье.
Зоя Гаспарян
Вы обратились не туда!!!! Вам нужен врач отоларинголог!!! Среди нас я уверена такие есть, но диагноз можно (точный )поставить только при наличии снимков и истории балезни. Поэтому дуйте к доктору. Могла бы посоветовать хорошего доктора, но к сажелению это в Сургуте!!! Не тяните!!! Возможны осложнения!!!
Лечить у специалиста, пока менингит не заработал.
попробуйте мумие одну таблетку с утра натощак 21 день, потом две недели перерыв, повторить два курса
Евгения Ростова Для лечения гайморита делать 10% раствор мумиё на персиковом масле. Капать в нос по 3-4 капли 3 раза в день. При этом употреблять мумиё внутрь по 0,2-0,5 г. в смеси с молоком и мёдом.

Мумиё нельзя использовать в виде таблеток!!!
Срочно к ЛоРу, может это не просто насморк, а синусит -воспаление пазух
Антибиотики, могут назначать только врачи, рентген пазух, анализы крови и мочи, могут быть осложнения.
Местно мазь фдеминга, не помешает
В П
эт бывает, у мя например - и я до сих пор жыв. хотя чот долго вы сморкаетесь. идите к айболиту
Ясная Ясная
гайморит. мед с водой я разводила и капала в нос. больно если честно.
Евгения Ростова мед с водой поможет, если не запущенная стадия. одним медом с водой пазухи не промоешь
"мазь флеминга" попробуйте . хуже не сделаете -гемеопатия, но слизистую она поможет востановить, если убита слизистая она как-бы смазывает, удалит сухость и попутно бактерицидный и антиалергический эфект .
она хороша при хронических заболеваниях, гайморитах... .
но конечно-же лучше к врачу сходить ...
Евгения Ростова Гомеопатия за день и даже за месяц не помогает. тот же синупрет за 2 недели не помог ему - его, сказали, нужно принимать 2 -3 месяца. Когда кровью сморкаешься - мазью мазать не захочешь
Гайморит, который может перейти в хронический! К ЛОРу бегом!!!
К лору идите. Оч. похоже на гайморит или еще чего может быть.
Антон Gt
К Лору. Зачем самолечением заниматься.
Baha Baha
закапайте антибиотик - сразу все пройдет - я так делала по свету врача - все получилось!
К оторинолярингологу. Сделают гальванокаустику
рентген пазух и назначат лечение.
M.
Mister .............
ФРОНТИТ. Череп долбить будут, если не запустил
Depressiv Shizo
Кошмар... иди к врачу
Что делать? Серьёзно заняться этим вопросом через лора!
Слизистую пересушили сходите к ЛОР.
нее ничо не делать. само пройдет. .

ппц вы я смотрю спокойные такие. а на мозг воспаление не боитесь что перейдет? Что едлать? к врачу бежать блин
проколите цефтриаксон по 1 гр х 2 р/день + азитромицин по 0,5 х 1 р/день (внутрь) +цетиризин по 1 т. х 1 р/ день + биопарокс по 2 ингаляции х 4 р/день в оба носовых хода -5 дней, при необходимости биопарокс можно использовать до 10-15 дней.
Viktor Poluektov
Евгения Ростова Диагноз ---Острый Гайморит. Назначили совершенно другое лечение..
бегом к ЛОРу!
Tatiana Bondar
В дыхании участвуют не только гайморова пазуха, но и другие пазухи. Скорее всего здесь не только гайморит, а уже по серьезнее. Пансинусит. Срочно к врачу!
зачем тебе эти лекарства делай промывание простой солью. приготовь раствор: 1 стакан воды кипячёной 1 ст. ложка соли, 1 таблетка фурацилина на 1 ст. воды кипячёной. сначала солью потом фурацилином промываешь потом обрабатываешь нос люголем только один раз делаешь ато всё прожгёшь и горло раствором люголя берёшь ватный тампон специальные такие в аптеке есть они и ничего больше. делаешь это три раза в день я тоже так страдала мне помогло надеюсь тебе тоже поможет только делай так как я написала ничего не нарушая
Олег Бабушкин
Евгения Ростова Спорный вопрос. Он так и чередовал - долфин и фурацилин. Не помогало. Кукушка мгновенно улучшила дыхание.
Врач сегодня поставил ему диагноз- острый гайморит
Так.. . ВСТАЛИ, ОДЕЛИСЬ, НОС ЗАВЯЗАЛИ ШАРФОМ И К ВРАЧУ))))))))) )
"В каждой шутки есть доль правды... "
конечно, срочно идти к врачу
Только врач поможет
надо кукушку делать и зондирование поможет
Не занимайтесь самолечением, у каждого разные симптомы, кому-то идёт одно кому-то другое вы только хуже сделать можете
...guljan.. Malelova
к ЛОРу!!