Болезни, лекарства

Болит поджелудучная железа (не диабет), говорят она не лечится, жить можно, но на строгой диете. Правда ли это?

панкреотит в принципе не лечится. это не воспаление а самопереваривание железы. в клетках её есть особо-жгучие ферметы которые переваривают пищу. но стоит хотя бы нескольким клеткам лопнуть как из них вытекут эти вещества и начнут расплавлять соседние клетки самой железы.
панкреотит это всегда строгая диета без нагрузки на железу чтобы она не выделяла в охрененном количестве этих ферментов и не переваривала сама себя
Андрей Шихолдин
Лучший ответ
Попробуйте массаж, эффект оздоровления изумительный.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

Быстро, легко и просто. Методика самая простая и самая эффективная. Для избавления от боли в поджелудочной железе стимулируем противомикробный иммунитет: растиранием рук и ног два – три раз в день и противовирусный иммунитет: стимулируя чих до 5 раз в день, массаж противовирусных точек на голове и лице, простукивание головы кулачками. Затем, защипываем и перетираем кожу живота, особенно болезненные её места. Теперь основное: большим пальцем продавить позвоночник через живот. Руку, которая осуществляет давление, усиливается другой. Слева и справа на расстоянии 3-4 сантиметра от средней линии живота давить на живот в направление к позвоночнику. Методика продавливания: давим через живот на позвоночник достигаем болезненности и удерживаем эту болезненность в течении 15-20 секунд. Отступаем вниз или вверх на 3-4 сантиметра и опять давим и удерживаем. Так надо продавливать весь позвоночник со всех сторон включая и давление снизу вверх изо дня в день до полного избавления от боли на позвоночнике. Продавливание делается 1-2-3 раза в день. Давление можно осуществлять и подручными предметами, горлышком бутылки, рукояткой молотка, скалкой. Участки болезненности продавливать особенно часто. Работа желудочно-кишечного тракта нормализуется в ближайшие часы. Боль в животе, если она вас беспокоила, может прекратится уже минут через двадцать-тридцать, но для полного оздоровления организма надо массировать живот до полного исчезновения болезненности, которая возникает на позвоночнике во время вашего продавливания, для этого возможно потребуется массировать недели 2-3, в некоторых случаях и четыре.
Елена Астанина
Панкреатит не лечится шарлатанами от официальной медицины, как и холецистит. Поэтому эти варвары удаляют людям жёлчные пузыри, да ещё и расписывают в своих журнальчиках о здоровье как это легко и просто. На самом деле за этот вандализм давно пора сажать пожизненно, панкреатит и холецистит превосходно лечатся народными средствами, голоданием и чистками - я свои вылечил и очень этом рад. К сожалению, народная медицина пока ещё не лечит отклонения в психике у официальных врачей, а также у их горячих поклонников - в этом её основной и фатальный минус, но развитие людей не остановить, прогресс неизбежен. Правда, жертвы официоза до него доживут не все) )
Так что лечится, проблем нет.
Иногда лечится.
Данил Пан
жить можно и даже нужно)) ) поменьше жирного, остого и жаренного. сначала будет тяжело, а потом привыкаешь. включила себе в рацион овсяные кашки, кефир, питьевые йогурты- и как огурчик. чего и вам желаю.
если не хочешь, чтоб стало еще хуже, то придерживайся диеты
Ну не на такой уж прям строгой.. . Но правда...