Болезни, лекарства

у МЕНЯ БОЛИТ ЛЕВЫЙ БОК, ПОСТВИЛИ ПАНКРЕАТИТ( ЭТО ПРОБЛЕМЫ С ПОДЖЕЛУДЧНОЙ ЖЕЛЕЗОЙ? ОНА СЛЕВА?

Панкреатит (лат. pancreatitis, от pancreas — поджелудочная железа + -itis — воспаление) — группа заболеваний и синдромов, при которых наблюдается воспаление поджелудочной железы. При воспалении поджелудочной железы ферменты, выделяемые железой, не выбрасываются в двенадцатиперстную кишку, а активизируются в самой железе и начинают разрушать ее (самопереваривание) . Ферменты и токсины, которые при этом выделяются, могут попасть в кровоток и серьезно повредить другие органы, такие как сердце, почки и печень. Острый панкреатит — это очень серьезное состояние организма, которое требует незамедлительного лечения. Причем, как правило, в случае острого панкреатита обязательно требуется лечение в больнице под наблюдением врачей.

Находится слева.

На счет рака не слушай - бред)
ОК
Оксана Коротеева
Лучший ответ
воспаление поджелудочной - одни из возможных причин боли в левом боку.
Но могут быть и другие.
а мне отсюда не видно ни вас, ни ваших анализов...
Gulmira Lesbaeva
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

Быстро, легко и просто. Методика самая простая и самая эффективная. Для избавления от боли в поджелудочной железе стимулируем противомикробный иммунитет: растиранием рук и ног два – три раз в день и противовирусный иммунитет: стимулируя чих до 5 раз в день, массаж противовирусных точек на голове и лице, простукивание головы кулачками. Затем, защипываем и перетираем кожу живота, особенно болезненные её места. Теперь основное: большим пальцем продавить позвоночник через живот. Руку, которая осуществляет давление, усиливается другой. Слева и справа на расстоянии 3-4 сантиметра от средней линии живота давить на живот в направление к позвоночнику. Методика продавливания: давим через живот на позвоночник достигаем болезненности и удерживаем эту болезненность в течении 15-20 секунд. Отступаем вниз или вверх на 3-4 сантиметра и опять давим и удерживаем. Так надо продавливать весь позвоночник со всех сторон включая и давление снизу вверх изо дня в день до полного избавления от боли на позвоночнике. Продавливание делается 1-2-3 раза в день. Давление можно осуществлять и подручными предметами, горлышком бутылки, рукояткой молотка, скалкой. Участки болезненности продавливать особенно часто. Работа желудочно-кишечного тракта нормализуется в ближайшие часы. Боль в животе, если она вас беспокоила, может прекратится уже минут через двадцать-тридцать, но для полного оздоровления организма надо массировать живот до полного исчезновения болезненности, которая возникает на позвоночнике во время вашего продавливания, для этого возможно потребуется массировать недели 2-3, в некоторых случаях и четыре.
Да, она слева.
Панкреатит- это ВОСПАЛЕНИЕ подж. железы, различной этиологии. Располагается она по центру,, забрюшинно. Можно сказать за желудком, тесно она прилежит к солнечному сплетению. Поэтому при ее воспалении, при повышении давления в главном п\протоке появляются жалобы опоясывающие боли, тошноту, рвоту и т. д. , а также нужно искать изменения в анализах (повышение амилазы крови и диастазы мочи) .
Здесь Вам надо уточнить где именно у Вас болит. Левый бок -это понятие растяжимое и боль от многих органов может иррадировать ( кишечник, селезенка, подж. железа и т. д) . Будьте здоровы!
Людмила Кунда
возможно это Рак
у меня свекровь живет вообще без поджелудочной с 35 лет, сейчас ей 68 и все бодрячком!
О.
Олег ...ович
да проблемы с поджелудкой, но не обязательно рак