Болезни, лекарства

Была недавно в санатории. Собиралась лечит гипертонию. Назначили дурацкие процедуры - магнитотерапию, жемчужные ванны

(это пузырьки в воде), грязь на ноги, фиточай в час дня пить, еще ноги клали сапог здоровый и сдавливали. Кк приехала -так и уехала. Неужели эти процедуры помогают серьезно лечиться?
Раз есть гипертония, значит проблемы с сосудами. А магнитотерапия очень хорошая процедура для укрепления сосудов.
И ванны тоже.
Не ждите одномоментного улучшения, должно пройти некоторое время + ваш личный настрой на положительный результат.
Ведь вы всетаки отдохнули и уделили время себе лично )))
Ксения)))))
Ксения)))))
2 503
Лучший ответ
Виктория Обухова Как магнитотерапия может помочь? Это лженаука.
Это смотря какой санаторий, если имени Исуса Христа-то может и вылечат.. Главное все-таки это смена обстановки, климата. В этом отдых и востановление сил, а не в измождении себя поисками исцеления с помощью волшебства процедур.
Ольга Ермакова
Ольга Ермакова
71 017
Да у тебя камешки в почках. Какие процедуры. Пей аспирин и уролесан.
Lady Gaga
Lady Gaga
24 067
Гипертонию лечат медикаментозно. Сан-кур. лечение - после стационара в качестве реабилитации. От процедур могли отказаться, насильно никого не заставляют. Зачем только ехали - мог бы поехать тот, кому это действительно нужно.
нет, но для оздоровления - гуд. саноторий - это же не клиника.
RA
Rein Aleksandr
20 732
Гипертония не лечиться. Это по жизни. Для подбора лекарств для Вашей болезни нужен хороший кардиолог, а санаторий это дополнение,. спокойствие, отдых, и процедуры.
помогают! в некоторой степени. они снимают нервно-мышечное напряжение- снижается уровень адреналина в крови- и благодаря этому снижается и давление.
Но! для адекватного лечения гипертонии одними физиопроцедурами не обойтись- таблетки пить придется. Раньше кстати это называлось пожизненный прием препаратов. а сейчас используется термин: неопределенно долгий прием
Лия Бальцун
Лия Бальцун
7 112
а с гипертонией-то помогли? И в каком санатории? Моя мама собирается под Серпухов в санаторий Опушка?
Элянора Антонова Да нет, как была- так и осталась.Санаторий тут, у нас, в Подмосковье.
конечно помагают с наивных бабла скачать
Все это помогает.

жемчужные ванны - насышают ткани кислородом, снижается потребность в последнем и нагрузка на систему доставки кислорода к тканая - т. е. кровеносную систему.
"фиточай в час дня пить". Ну фиточай-то Вам назначили не абы какой, а с седативными травами, расслабляющими артерии компонетрами => снижающими АД
"еще ноги клали сапог здоровый и сдавливали". А вот это очень хорошая процедура. Так лечат венозный застой, облегчая возврат крови к сердцу и снижая тем самым на него нагрузку. Такую процедеру даже при угрозе инфаркта, инсульта назначают в качестве вспомогательной терапии.
сколько людей столько и мнений. есть хорошие растительные средства. опыт
знаю, что компьютер гипертонию вызывает, а про это не знаю