Болезни, лекарства

как лечить гипертонию

А вы определились от чего у вас гипертония? просто таблетками понижать давление это тупо. на личном примере уже неделю пытаюсь найти причину своего скочкообразного высокого давления. ээг, рэг, экг, узи почек, сосудов и сердца явной причины не выявили. ренетген шейного отдела с функциональными пробами и доплероскопия показывают на сдавливание сосудов в шейном отделе. я продолжаю искать причину. а Вы?
Игорь Першин
Лучший ответ
Гипертония-**жар** печени (это-первое). Второе-проблемы кровеносных сосудов
(холестериновые бляшки) .
Определитесь, и начинайте.
я лично делаю массаж живота, особенное внимание уделяю почечному отделу, расслабляю все мышцы, потом и на спине тоже. затем обрабатываю шейноворотниковый отдел, всю шею и лимфоузлы. гипертония проходит после 3х раз или 2х
Tore Zhan
сходи к врачу, а то тебе сейчас такого насоветуют.
исключит соль (минералку)
Гипертонию надо лечить под присмотром врача, а вообще, народные средства попробуйте, по крайней мере не так опасно как таблетки, например, настой плодов калины. 20 г ягод разотрите и настаивайте 4 ч. в 1-м стакане кипятка. Пейте по 100 мл 3 раза перед приемом пищи, только обратите внимание на ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: беременность, повышенная свертываемость крови, тромбообразование.
Не надо заниматься самоличением; а если уже так необходимо, то бороться нужно не со следствием-а с причиной!
Обратиться к доктору, пройти необходимое обследование, после этого будет назначено лечение.
сменить бабу...
Для устранения гипертонии можете обратиться ко мне.
Аппарат ДЭНАС-Кардио предназначен для терапевтического неинвазивного (без нарушения кожных покровов) курсового воздействия на биологически активные зоны — динамической электронейростимуляции с целью коррекции артериального давления (АД) и нормализации общего состояния организма.

Аппарат показан лицам старше 14 лет с лабильной формой артериальной гипертензии и пациентам со стойким повышением артериального давления (гипертоническая болезнь) в качестве дополнительного воздействия на фоне принимаемых медикаментозных препаратов.

Электростимуляция аппаратом ДЭНАС-Кардио способствует нормализации тонуса сосудистой стенки, расширению капилляров, улучшению гемодинамики в системе микроциркуляции. За счет этого:

стабилизируется артериальное давление на приемлемом для пациента уровне;
улучшается общее самочувствие;
улучшается психоэмоциональное состояние;
повышается работоспособность;
снижается риск развития осложнений гипертонической болезни;
улучшается качество жизни пациента.
Аппарат ДЭНАС-Кардио предназначен для курсового лечения пациентов с артериальной гипертензией в качестве дополнительного лечения на фоне основной медикаментозной терапии. При курсовом применении аппарата ДЭНАС-Кардио стабилизируется артериальное давление, улучшается общее самочувствие, что приводит к снижению медикаментозной нагрузки. Кроме того, регулярное применение аппарата – это профилактика гипертонических кризов, жизненно опасных осложнений и вероятность продления жизни пациентов.
Аппарат очень удобен в применении, он оснащен информативным дисплеем с крупными значками, широкой и мягкой манжетой для фиксации на запястье и голени, футляром для хранения и переноски.