Болезни, лекарства

как лечить гипертонию

Существует более 1500 лекарств для лечения гипертонии. Обратитесь к врачу, он выпишет нужные.
Сергей Савенко
нужно 1-идти к врачу
2-он меряет давление
3-знает какое давление и даёт рецепт

Меня с давлением 180/130 доставили в клинику
2-врач меня осмотрел
3-выписал Каптоприл
Пью его 5лет... Перед едой утром и на вечер перед сном
0.025м Запомните каждй пациет индивидуален, нельзя пить лекарство, если врач не дал инструкцию.
1. пить назначенные врачом лекарства курсом
2. один три раза в день мерять давление и при необходимости его сбивать лекарствами
3. соблюдать диету, отказаться от соленого, острого, жареного, жирного, копченого, свинины, черного чая и кофе, ограничить употребление яиц
4. высыпаться обязательно
5. не мерзнуть и не перегреваться, не париться в бане, не мыться в горячей ванне, не загорать на солнце
6. найти источник гипертонии (почки, печень) и лечить его
Павел Титов
лекарствами
если гипертония то таблетки придется пить всю жизнь. моя бабулька прожила 86 лет и умерла от глубоких старческих изменений. если не лечиться результат будет печальный.
от начинающейся гипертонии: уши тянуть за мочки -20развниз, за верхние -20вверх, за средние-20только назад тянуть, потом костяшками пальцем разотрите уши по часовой стрелке и против--20раз
Иван Костин
Сначала сделатьЭКГ и посоветоваться с кардиологом или терапевтом о подборе лекарств для вас. Контролировать АД-купите тонометр! Гипертония за раз не лечится. Нужно принимать лекарства постоянно.
Елена О
От гипертонии вылечиться невозможно, улучшить качество жизни поможет прием припаратов, которые должен в каждом конкретном случа назначать врач.
обратитесь к врачу, вам таблеточки пропишут и про народные средства почитайте.
Гипертония лечится только в Лабораториях, в частности, Лаборатории проблем медработников (бесплатно) . Но попасть туда можно только обратившись со знакомым врачем высокой квалификации, лучше зарубежным или имея серьезные связи.
Юра Футман. Гипертония- как избавиться.
.обследование пройти и принимать лечение постоянно! назначенное врачом. Если не лечить -инфаркт., инсульт, подойдите серьезно.
Вообще гипертония не лечится. Давление либо снижается/стабилизируется таблетками, либо используется гомеопатия, а еще остеопатия.
***Лёша*** !!!