Болезни, лекарства
у меня жуткий кашель, что делать?
Лечится
К врачу идти!
Как можно чаще массируйте, чихайте, и дышите горчицей.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ В ЛЁКИХ
К воспалительным процессам в легких можно отнести бронхит и пневмонию, трахеит. Чтобы избавиться от воспалительных процессов надо, прежде всего, стимулировать иммунитет как противомикробный, так и противовирусный. Чем более выраженные процессы воспаления, тем интенсивней должен быть массаж (натирание рук, ног, простукивание головы до 5-8-10 раз в сутки) . При высокой температуре особо уделять вниманию растиранию ног, рук до 5-8 раз в сутки.
Местное воздействие в проекции легких спереди : интенсивно растирать грудь ладонью 2-3-5 раз в сутки, стучать кулачком по грудине в проекции трахеи и легких. Кашляете так сразу и стучите в течении 1-2 минут, массировать точку бронхита (третье-четвертое межреберье справа от грудины на 1-2 сантиметра) . Местное воздействие в проекции легких со стороны спины: массаж спины в проекции легких (растирание, разминание, вибрации в виде простукивания ребрами ладоней) . Самостоятельно, массаж спины, можно, выполнить об дверной косяк. Вибрации выполняются скалкой с надетой на неё резинового кольца кистевого экспандера. При мучительном, надрывном, болезненном кашле проводите интенсивное воздействие на точку бронхита, простукивание кулачком грудины и проекции лёгких спереди и сзади, простукивание скалкой ости лопатки.
Важно, вовремя массажа грудной клетки выявлять в проекции легких болезненные участки и воздействовать на них изо дня в день до полного исчезновения в них болезненности. Оздоровление наступает в течении двух-трех дней.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ГЛОТКЕ, ГОРТАНИ РАЗ И НАВСЕГДА
Боли в глотке, гортани появляются при воспалительных процессах (фарингит, тонзиллит, ларингит) . Для избавления от этих явлений требуется стимулировать иммунитет, то есть натирать основанием ладони – кисть и предплечье, наружную область, до локтя включительно, и ноги – взъём стопы и голень, со всех сторон, до колена включительно от трех до восьми раз в день. Ноги можно растирать нога об ногу. Местное воздействие: защипывать кожу над гортанью и перетираем складку между пальцами особенно болезненные места. Отыскать на поверхности хрящей гортани болезненные точки и надавливать их ногтем указательного пальца. Также ногтем указательного пальца надавливать и удерживать в течении 3-5 секунд болезненность и на передней поверхности шейного отдела позвоночника. Особенно эффективно надавливание на те, места, при воздействии на которые возникает стрелка боли (болезненная иррадиация) , остриё которой как раз и достигает ваших гланд или воспаленной слизистой. То есть достигает как раз той боли, которая Вас и беспокоит. Постарайтесь надавить на эту боль, вызвать стрелку и удерживать эту стрелку боли в течении 3-5 секунд, смените место прикосновения и опять надавить и удерживать. Вот так и обработать все отделы шеи и особенно болезненные места. При правильном массаже от боли в горле можно избавится в течении двух-трех часов, в некоторых случаях даже за 10-20 минут. Ангина или не развивается или часа за три заканчивается. Всем успеха.
Чихание, это природой заложенный рефлекс на самооздоровление при контакте с вирусом. Чихание это очень сложный физиологический процесс, который способствует выработки противовирусных компонентов в организме. Чихать следует через нос и ни в коем случае не сдерживать чих. Попробуйте осознанно использовать чих для укрепления своего противовирусного иммунитета, для можно вызывать чих механически раздражая слизистую носа ушной палочкой или закапывать в нос по 4-5 капель свежего сока алоэ или каланхоэ 3—4 раза в сутки; соки этих растений раздражают слизистую оболочку носа и вызывают многократное чихание. В день желательно чихнуть 2-3 раза.
Вообще-то врача надо вызвать, чтоб послушал. Запущенный бронхит может перети и в воспаление легких, а там и до плеврита недалеко. Я уже на горьком опыте знаю, что такое ходить на работу с "легким" воспалением легких.. . (типа когда температура не мучает)
Если у вас кашель сухой, то хорошо помогают при этом таблетки Либексин. А также пейте почаще теплое кипяченое молоко.
пропить антибиотик и ацц от кашля
Сходить в аптеку и взять препорат от сухого или от мокрого кашля. ижелательно денег не эканомить.
Пить отвар чабреца, когда закашливаетесь, из перпаратов купить в аптеке гербион. Но это в случае если у вас кашель не от курения, а по болезни. А вобще лучше сначала узнать от чего кашель.
картофель в мундирах отварите и подышите, багульник и мать и мачеху заварите и пейте.
Ну во первых не писать тут вопросы про свой кашель, насоветуют так, что будет только хуже.
Во вторых сходить к своему врачу и узнать от чего у Вас кашель, ну и соответственно лечиться по его указаниям.
Кашель может быть вызван ну очень разными причинами, и просто выпить антибиотик, не всегда лучший вариант.
Кашель может быть вызван : воспалением из за вирусов, из за бактерий, может быть вызван паразитами, может просто из за курения или окружающей среды, вы уверены на 100% что это именно бактерии или вирусы что бы пить антибиотик, который убьет так же и нормальную микрофлору организма?
Пришлось зайти с другой учетки, так как ответить 2 раз нельзя. Дорогой мой врач-массажист. А вы не задумывались о том, что бы выяснить причину кашля, если это не обычное покашливание, а как говорит автор-жуткий кашель. Пока вы будете заниматься само лечением и массажем, те же паразиты могу из легких перебраться в кости, печень, ну или например в мозг, и лечение будет еще хуже. Первое что нужно сделать, бегом к врачу! "Жуткий кашель" сам по себе не проявляется, может быть и не страшно, но лучше перестраховаться.
P/S Sintez