Болезни, лекарства
У ми мучительный сухой кашель.Что делать????
Помогите..срочно нужна помощь...кашля днём почти не бывает, а ночью просто заснуть не возможно...
А как на счет к врачу сходить???
у меня тоже такое было-купите в аптеке корень солодки-заваривайте и пейте по инструкции-он препротивный потому что приторно сладкий, но очень эффективный)))))))))))))))))))))))))))))))))))) удачи
Сильный бронхит с кашлем : В посуду в которой ничего не пригорает, ставим на маленький огонь и кладём сначала 300гр сливочного масла, когда растопится ( не надо, чтобы кипело) добавляем 300 гр меда, после кладём 1 стакан сахарного песка и когда сахар распустится высыпаем 100 гр какао "золотой ярлык" . Получится шоколадная масса 800 мл. , теплой выливаем в баночку и в холодильник, может хранится один год. Принимать по одной столовой ложке на стакан горячего молока, пить можно сколько хочешь, но не перед выходом на улицу. Проверено годами на мне, сыне и даже на врачах !
Либо фарингит, либо аллергия.
К тому, что посоветовали добавь агтигистаминное что-нибудь.
Из народных - репей с мёдом на спирту.
молоко горячее со сливочным маслом на ночь, перцовый пластырь на грудь и спину на 3 дня
Срочно рентген или флюорография грудной клетки.!! !
Леш, сдай анализ на коклюш, мы с ребенком бегали бегали и.... короче коклюш, а потом и моя мама заболела.
Во время приступа неукротимого сухого кашля стоит применять лекарственные средства из группы бета-адреномиметиков. Кленбутерол например. Внимание - побочный эффект - повышение артериального давления, возможно увеличение частоты сердечных сокращений. Средство эффективное, но увлекаться нельзя! Выясните причину кашля. Пропейте муколитические препараты - амбробене например. А лучше к врачу для исключения всяких неприятных штук типа пневмонии, рака....
самое улудшее народное средство типо морса замути с медом и выпей через час пробивать начнет влажный кашель правда при температуре это не совет получиться потом выпиваешь стакан настоенной мяты ваше теплой не горячей на утро как огурчик, в детсве так лечили а если есть какие то лекарствао, то их множество бесполезных, мкуалитн и все подобное, а так гриппофол выпей недорогое лекарство хотя поздно уже в апетеку
Ну вообще-то нужна консультация врача, чтобы установить причину Вашего кашля. Если кашель сухой ("бесполезный") для начала нужно принимать препараты, подавляющие кашлевой рефлекс, а при появлении мокроты-отхаркивающие препараты.
Очень много пить теплого чая, с вареньем, с медом, и простоя чая. Все время пить