Болезни, лекарства

Как уменьшить зубную боль, хоть на время, кетанов и анальгин не помогают?

Возьмите стакан теплой воды и растворите в ней соль, минимум столовую ложку на 200 гр. стакан воды. Нужно чтобы вода была теплая и очень соленая. Затем взять эту сильно-соленую воду в рот и держать во рту на больном зубе. Не пить.

Боль должна быстро пройти.

Рецепт мне подсказала 13 лет назад одна бабушка, у меня через 1 минуту сильная боль прошла тогда.
Вахоб Алиев
Лучший ответ
Гвоздичное масло, если найдёте.
нервы надо успокоить, мяту попробуйте
только доктор поможет.
Аня Бондарь
Мне помогает чеснок. Зубчик чеснока разрезать, срезом прилоложить на место пульса с противоположной стороны от больного зуба. ( зуб справа - чеснок слева) Боль становится более терпимой. Можно дожить до врача. А Анальгин надо не глотать, а рассасывать, держа его у больного зуба.
тогда больше кетанова! :) Войдете в трансовое пограничное между мира состояние поиграетесь с астральными существами про боль надолго забудете
Dayana Shoraeva
Это как раз в тему-я выпил всю упаковку кетанов не помогло, выпил стакан водки и резкая боль прошла, щас не пойму, что мне помогло кетанов или водка, но зуб болит, но не сильно
Дk Kk
Сергей Пищак Спасибо конечно большое за помощь, но у меня сын маленький....
Дk Kk Простите,я думал вы про себя,а кетанов от него толку нет,мне кот перегрыз сухожилие,боль была адская ,я выпил кетанов,а толку нет,хорошо сослуживец принёс аптечку с промедолом
Чеснок растолочь и в марлечку, привязать к запястью на пульс, с той стороны где болит зуб-реально помогает, только долго не держите, можно получить ожог.
выбить источник боли...)) ) или можно в дежурную стоматологию обратиться....
Берете иголочку на нее наматываете маленькую ватку смачиваете в спирте (камфорный идеально) и вычищаете дупло зуба меняя ватки. Прижигайте постоянно выжгете нерв оттяните поход к стоматологу. Но по началу боль при прижигании будет такой, что в глазах потемнеет не бойтесь просто потерпите потом начнет уходить. Ощущение. С как у размораживающихся звездочек. Способ проверенный .Пользуюсь давно. Лет так 25...
Алена )
нурофен попробуйте, сильное обезболивающие
Рустам Тореев
В марлю положить измельченный чеснок и положить в ухо. Если зуб болит с правой стороны, то в левое ухо и наоборот! Через пол часа должно помочь! Проверено!
L!
Lara !!!
Александр Железников Маша, там человеку кетанов не помогает, а вы к нему со своим чесноком.
Lara !!! А что кетанов панацея от всех видов боли? Может, организм у человека устойчив к данному виду обезболивания!
С успехом можно использовать для снятия зубной боли смесь соли, чеснока и лука. Из чеснока и лука приготовьте кашицу, добавьте в нее соль (все возьмите в равных частях, например, по четверти чайной ложки) , тщательно перемешайте. На дно очищенной от пищевых остатков полости в зубе положите смесь, сверху прикройте ватным тампончиком. Соль способствует оттоку экссудата, образующегося на месте воспаления, а в луке и чесноке присутствуют сильные фитонциды, губительно действующие на бактерии
Помогает избавиться от зубной боли и прополис (пчелиный клей) . Небольшой кусочек прополиса положите в очищенную полость зуба. Биологически активные вещества, содержащиеся в прополисе, обладают противовоспалительным и обезболивающим действием.
Снять зубную боль можно, надавливая в течение 3—4 минут на точку, расположенную в углу ногтевой пластинки с наружной стороны указательного пальца.
Есть и другой способ. Если у вас заболел зуб слева (не имеет значения, верхний или нижний) , то приложите разрезанную дольку чеснока к точке, где прощупывается у запястья пульс на правой руке, и зафиксируйте ее лейкопластырем или бинтом. Срезанная часть чеснока должна быть обращена к коже. А если болит зуб справа, чеснок фиксируется к месту, где прощупывается пульс на левой руке. Этот способ очень эффективен. Немецкие ученые предлагают любопытное и неожиданное средство при зубной боли — приседания, утверждая, что приседания действуют немедленно и более эффективно, чем даже болеутоляющие таблетки.
Иван Рузанов
• Ватный шарик величиной со спичечную головку обмакиваю в зубные аптечные капли (в их состав входит мятное масло, камфора и валериана) и закладываю в полость больного зуба. Меняю их через каждые 5-10 мин.
• Растираю таблетку валидола с водой до образования густой кашицы и кладу ее на десну возле больного зуба.
*смочить в пихтовом масле кусочек ваты или бинта и приложить к десне. Держать не более 20 минут (иначе можно обжечь слизистую) .
При необходимости повторить процедуру не ранее чем через 4-6 часов. сов.
Ну в целом суть заключается в том, чтобы обратиться к врачу) Как правило, зубные поликлиники по вечерам-ночам с острой болью принимают. . вам там вколят обезболивающего, посверлят и положат мышьяк =)
Про100 Ветал
стоматологический гель "метрогил дента" очень помогает!!!!
Sergey Dolinskey