Болезни, лекарства
Как уменьшить зубную боль?
Скажите, как уменьшить зубную боль? Может, прополоскать чем-нибудь? Стоматолог может принять не раньше понедельника. Кажется, я сейчас умру.
укол кетанова (кеторала) в любую мышцу. Обезболивающее. действует быстро и верно. В аптеке без рецепта. Я себе при аналогичной ситуации колол. Оно же есть и в таблетках, но не такой выраженный эффект.
анальгин
кетанов... только осторожнее если есть проблемы с ЖКТ, может вызвать кровотечение...
Кеторол
К десне приложи кусочек САЛА, Соль смой. Можно на запястье привязать кус. чеснока. (Рука противоположная зубу)
Прочитала здесь в ответах. Этот совет дали женщине работники скорой помощи. Смочите ватку любым спиртосодержащим составом и вложите в ухо со стороны больного зуба. А теперь совет лично от меня, если у вас есть дупло вложите в него ватку смоченную спиртом, хорошенько прижмите, это удобно сделать острым концом спички или иголки, прям полностью ватный шарик запихайте в дупло, и придавите на некоторое время, нерв как бы прижжется, у вас будет во рту ощущение небольшого ожога, но боль утихнет через несколько минут. Только слюну не глотайте, подставьте под челюсть что нибудь, пусть она стекает пока вы примерно минуту будете ватку в дупле прижимать. Если что непонятно, пишите.
выпей обезболивающее. темпалгин например. почисти зубы. удали останки пищи . затем полоскай рот содой и солью возьми стакан теплой воды и пусти туда 1 чайную ложку соды и соли. можешь йоду капнуть. )
Попробуй попаласкать ромашкой или колендулой. .
А вообще так то, вот:
Только помни всё надо делать так, как здесь написано) )
В область больного зуба можно положить, например, небольшой ватный тампон с гвоздичным маслом. Также помогает жевание листьев розмарина и полоскание с настоем шалфея или сильно разбавленным маслом чайного дерева.
• Настой шалфея готовят следующим образом: 20 г (примерно 1,5 ст. л. ) травы шалфея лекарственного залейте стаканом кипятка и дайте настояться полчаса. Процедите. Набирайте отвар в рот и держите подольше около больного зуба, потом аккуратно полощите, сплевывайте и набирайте в рот новую порцию настоя. В течение 30 минут сделайте так 3-4 раза. Шалфей не только успокаивает зубную боль, он снимает воспаление десен, вызванное ношением зубных протезов и коронок, эффективен при воспалении десен и стоматите.
• Можете положить между больным зубом и десной свежие листья валерианы или конского щавеля. Можете травку эту даже пожевать – боль утихнет быстрее. Валериана и щавель обладают успокаивающим и отвлекающим действием.
• Некоторые народные целители рекомендуют аккуратно натирать десну возле больного зуба свежим чесноком. Известен такой чесночный метод. Очистите дольку чеснока, оберните ее в чистую салфетку и положите на руку в том месте, где прощупывается пульс. Причем речь идет о руке, противоположной той стороне тела, где болит зуб. В этом случае также используется отвлекающий эффект чеснока.
Отвлекающим эффектом обладает и зернышко риса. Берем зернышко риса и прикладываем к месту на ладони. Где расположена проекция зубов (если болит зуб слева – значит, к левой ладони, а если справа – к правой) . Это место находится у основания большого пальца. Начинаем катать зернышко по этому месту, ищем саму чувствительную болевую точку. Она как раз и соответствует больному зубу. Мы эту точку начинаем потихоньку массировать зернышком – и в результате зубная боль проходит. Вот такой простой рецепт.
• Справиться с зубной болью и успокоить воспаление десен помогает хвощ полевой. Возьмите 2 ст. л. сухой травы, залейте стаканом кипятка и дайте настояться ночь. Утром процедите, слегка подогрейте на водяной бане и полощите рот. Этот настой из хвоща полевого обладает легким противовоспалительным и обезболивающим действием. Полощите, и Вам сразу станет легче.
• Также при зубной боли поможет настой из душицы. Возьмите 15 г (это около 3 ч. л. ) душицы, залейте 200мл кипятка и дайте настояться полчаса. Процедите и полощите рот, пока настой теплый.
А вообще так то, вот:
выпей йод
положи под губы лёд ну или очень мятную конфету или если есть такая возможность используй капли зубные они не очень приятные за то помогают мгновенно. я лично так решаю проблемы с зубами.
сходить к зубному