Болезни, лекарства
Ожог от горячей плиты! Помогите советом!!
Человек прикоснулся пальцем к расскаленной конфорке. Площадь ожога примерно с копеечную монету. Кожа на этом месте побелела. Пузырей нет. Вот уже несколько часов сидит держа палец на куске льда. Стоит освободить - сильная боль! Пробовали ватку с настойкой календулы, сухую повязку и пр. - сразу сильная боль. Что делать? Лед уже кончается, извели весь запас из морозилки. Читал все рекомендации - но как только убирается лед - нестерпимая боль.
С ума сошли? Хотите добавить еще и обморожение?
Лед к черту. Боль терпим - не маленькие.
Не используйте первое время жирных мазей. Пузырь не прокалывать. Купите "Пантенол"
Чалая Анюта
Какое обморожение? Захватили такие буржуи как ты Россию в 1991 году! Глупые, но жадные и наживаетесь на пролетариате
Тёртый картофель, тёртая морковь, влажная сода, эфирное масло герани. Пузырь прокалывать нельзя. Подержать в холодной воде с перерывами минут 10. Маслом или жирным кремом мазать нельзя.
Натрите на тёрке картошку и приложите к пальцу.. . ещё можно ...но это нужно было сразу. . засунуть палец в муку....
Надо было катрошкой правда приложить тертой или помочиться на ожог. И всегда под рукой иметь спрей пантенол -200 руб стоит. нАС ЕЩЕ БАБУШКА УЧИЛА -- ОЖОГИ СМОЧИТЬ СВОЕЙ ЖЕ МОЧЕЙ. -ПОПРОБУЙ ХУЖЕ НЕ БУДЕТ
ВЫПИТЬ ОБЕЗБАЛИВАЮЩИЕ ТАБЛЕТКИ .
нужно срочно снять боль, все лучше анальгин 2 кубика в/м, в крайнем случае таблетку пусть выпьет, затем когда боль стихнет можно и перевязать, лучше всех облепиховым маслом
спирт еще поможет пока пузыря нет. облепиховое масло.
Примите обезболивающее - кетаноф, например. А потом помажте пантенолом. должно помочь.
на ожог нанеси соду... снимет сжение!
я сразу в холодную воду а потом надулся пузырь а я его лопнул а от туда пот потек бее какя гадость но не больно=)
зубная паста намажте толстым слоем охладит а на у торо и следа не останется
Наверное лучше всего спросить в аптеке.