Болезни, лекарства

Чем лечить ожог? Обожглась об плиту, прям ладонь положила. Кожа красная, болит.

В травмпункт.
Елена Смирнова
Лучший ответ
Ватку пропитать облепиховым маслом, приложить к обожжённому месту и замотать пищевой плёнкой, оставить на всю ночь.
Doniyor Matkulov
Если сразу то как написали выше, а так мазь метилурацил.
под кран с холодной водой
---Лечить от ожога в домашних условиях помогает широкий набор народных средств. Они включают большое количество трав, растений, использование овощей, других продуктов. Если ожог небольшой, то и лечение ими будет вполне эффективным. 1. Овощи Картофель помогает снять боль, восстановиться, особенно от перегрева на солнце. Его нужно натереть, перемешать со сметаной (жирным кефиром), нанести не очень толстым слоем на пострадавший участок. Можно разместить на марле, положить на то же место. Как лечить, если дома нет картошки? Подойдет крахмал. Морковь также натереть, сделать компресс по аналогии с картошкой. Лист капусты. Помыть, охладить приложить к болячке, держать, пока не станет теплым. Опять охладить, повторить. Тыква. Очистить, натереть и приложить. Укроп. Из только что срезанного укропа выжать сок, развести холодной водой один к двум, делать примочки Лимон. Соком покапать несколько раз, боль утихнет. Гранат. Высушенную кожуру размолоть в порошок и припудрить больное место.
под струю ледяной воды сразу после ожога, мне помогало это предотвратить его
правда такое не работает с солнечными ожогами или если термический ожог сильный
Сейчас поздно. Надо сразу пантенолом мазать.
Dmitry Tuchkov
Из домашних средств, при лечении ожогов, применяют смесь из сметаны+содв, размешивают и накладывают на обожженные места и, по мере высыхания смеси, сухие остатки-удаляют, накладывая свежую смесь (ожг и его последствия удаляются, примерно, через сутки.
А из аптечных средств при этой оказии САМЫМ ЭФФЕКТИВНЫМ считается-эфирное масло лаванды (работает, даже, при химических ожогах, чего не умеет делать НИКАКОЙ другой аптечный препарат.
При лечении этим маслом излечение наступает, примерно, через 6-8 часов (можно делать аппликации или, пропитав этим маслом ватку закрепить-бинтом).
Сразу содой намазать.
Д-пантенол. Отлично помогает.
Облепиховое масло.
У меня на кухне очень часто ожоги, то плита, то духовка, то об утюг умудряюсь. невнимательная я видимо. Вот почитайте: http://www.topnews.ru/news_id_117717.html Очень хорошая статья и прямо по теме.
Пантенол спрей Вам в помощь, в аптеке продается, на флакончике еще смайлик оранжевый, не перепутаете! Сразу наносите на кожу, он хорошо успокаивает, защищает от воспаления и заживляет быстро.
пантенол спрей