Болезни, лекарства
как вылечить горло домашними средствами,но не содой?
полоскать фурацилином!
Можно намазать люголем.
Соль нагретую на сковороде завернуть "колбасой"в полтенце и приложить к воспаленному месту. В шерстяные носки насыпать сухой горчици и не снимать до утра. Перцовой настойкой растереть икры, грудь и спину. Выпить горячий чай с медом, лимоном, малиной или горячее молоко.. Утром дышать над резаным луком, чесноком через воронку от пластиковой бутылки. Над горячим паром (картофельным, эвкалипповым) дышать осторожно, чтобы не получить еще и ожог. Пейте витамины (С и др.), нормализуйте микрофлору кишечника.
Перекись водорода (1 ч. л. ) на стакан еле теплой воды. Полоскать 3-4 раза в день. Очень помогает. Это мне советовала врач-инфекционист.
На стакан теплой воды - столовая ложка яблочного уксуса (натурального) и полощите каждые полчаса. Даже ангина за день проходит. Если есть температура, кроме этого - на стакан теплой воды - столовая ложка яблочного уксуса и столовая ложка меда - пить три раза в день.
Самый лучший ответ у Ольги Тайчиначевой. Это самый эффективный метод.
ромашкой полоскайте и пить ее заодно можно
Пейте тёплое молочко с добавлением мёда и сливочного масла
Татьяна Самусева
Это самый лучший ответ. Мне с помощью молока удалось вылечить хроническое горло. А все остальные методы не действовали.
Мне хорошо помогает приём внутрь 15 капель настойки эвкалипта и полоскания горла очень тёплым настоем травы шалфей.
Пить чай из травы шалфея. За один день ангина проходит.
при подобных недомоганиях мне всегда помогает полоскание настойкой календулы - чайная ложка на полстакана
на 0,5 стакана воды 0,5 чайной ложки соли +от3 до 5 капель йода, полоскать почаще
прополаскиваете настоем ромашки очень помогает залейте в кипяток ромашку когда вода станет комнатной температуры процедите ее и прополаскивайте поможет обязательно
долгоиграюшие конфеты! (петушки т. п)
Сок репы-50гр, сок моркови-50гр, и 1-1,5 чайных ложки мёда.
Домашние средства хороши, но на первых порах заболевания, а если первая пора прошла лучше всего купить препараты в аптеке.