Болезни, лекарства

Как вылечить горло в домашних условиях?

Простыл, болит горло, насморк, кашель, как вылечиться в домашних условиях? Таблетки пить не хочу, не особо помогают, только на время легче становится
теплой содовой водой полощи горло
Сергей Сызранцев
Лучший ответ
Растереть лимон с мёдом в жидкую кашицу и по столовой ложке - каждый час.
Что бы лечить, нужно знать что именно лечить. Диагноз знаешь? Что вызвало?
Пить кипяток, также высасывать сок с лимоном
Карина Комкова
Голодание помогает
Антон
тыща способов. где болит, как болит... горчицу покушать, например хорошенько. витамин С. Чаек с лимоном и медом - это конечно хорошо, но там почти нет витаминов. Лучше аскорбинку кушать. А мед прям во рту держать. И запивать чаем понемножку. Полоскание рта содой - ясен пень, для обезораживания, так и нос промывать норм. А далее, что уж есть под рукой и в доступе. При первых признаках простуды вообще сразу лучше горчицу кушать. И проблем не будет.
I Н
Ингаляция помогает - можно в аптеке купить пшикалку. Еще мне обычно фарингосепт помогает при боли в горле. Можно полоскать горло содой, ромашкой, но это так, дополнительные процедуры. Еще, если нет температуры, можно распарить ноги, сразу насухо вытереть и надеть теплые носки на ночь.
чтобы побороть простуду нужно лечиться, это обязательно иначе получите осложнения. В нос можно сосудосуживающие капать или промывать если терпения хватит, а для горла есть безопасный препарат Лизобакт, всегда помогает. По 2 таблетки 3 раза в день, лечение 8 дней длится, он и на грибы, и на бактерии действует. Поправляйтесь
Перерезать - все проблемы как рукой снимет.
Rasim Huseynov
Мёд с перцем мне помогает обычно
Кипяток вообще нельзя при больном горле - только хуже будет.

Ротоканом как вариант полоскать каждые 2 часа - на самом деле действует