Ангина:
●0,5 л слабого раствора марганцовки и добавить в него 10 капель йода и 1 ч. ложку соды. Этим раствором в теплом виде полоскать горло каждые 2 часа в течение недели.
●При первых признаках в стакан кипячёной воды добавить 1ч. л меновазина. Полоскать горло
●Подержать во рту 5-10 минут смесь сока лимона с мёдом (по1ч. л) и проглотить.
●Когда чистишь зубы полоскать горло водой с зубной пастой.
●Ангина с высокой температурой: в 100г холодной воды добавить 1ч. л морской соли, 100г 9% уксуса. Намочить этим раствором марлю и наложить компресс на горло на всю ночь.
●Завернуть в х/б ткань холодный творог (можно мятый картофель) прямо из холодильника, привязать на ночь к горлу.
Болезни, лекарства
горло. как вылечить горло в домашних условиях??
В случаях заболевания горла
Начинайте лечение полосканиями раствором фурацилина или календулы. Это безопасное и действенное лекарство. Но перед этой процедурой лучше прополоскать горло раствором питьевой соды, чтобы убрать излишнюю слизь, - тогда действие фурацилина усилится. Для получения еще большего эффекта можно добавить в раствор несколько капель настойки календулы. Не забудьте, что раствор для полоскания должен быть теплым и полоскать им горло нужно не менее 4-5 раз в день по 2- 3 минуты. Благодаря такому лечению боль в горле у вас очень быстро пройдет.
Лук с яблоками и медом: натрите на мелкой терке равное количество лука и яблока, смешайте с таким же количеством меда. Принимайте это лекарство по 2-3 ч. ложки 2-3 раза в день - и боли в горле пройдут.
полоскать с содой и солью (на стакан воды полчайной ложки соды и щепотку соли, можно капнуть каплю йода) . Лимон хорошо помогает, нарезать, посыпать сахаром и есть. Я себе бальзамом звездочка мажу шею в области гланд на ночь, помогает
полоскание с отварами ромашки, с йодом. Лучше средств еще не выдумали )))
я себе завариваю цветки календулы, помогает отлично, а сода сушит. полоскать как можно чаще и горло быстро пройдет. а еслиангина: то раствор люголя смазывать миндилины.