Болезни, лекарства

Чем лечить межпозвоночную грыжу 5-6 позвонок шейного отдела! Подскажите пожалуйста где можно найти нужную информацию и к

как можно снять болевой синдром Пожалуйста побыстрее Размер грыжы 0.3 Прийму любую информацию которая может помочь Только отвечайте если знаете если не знаете не стоит!
Vadim Yaroshenko
Физиотерапия, например электрофорез с лекарственными веществами, дарсонваль, ультрофонофорез с гидрокортизоном, занятия лечебной физкультурой, плавание, массаж.
Александр Гаврилин
Лучший ответ
Лечение протрузий и грыж
З курса по 20-30 процедур:
1. Электрофорез (ежедневно) .
На плюс (место протрузии, грыжы) : Карипазим (Карипаин) + 7 мл дистиллированной воды + 1 капля Димексида
На минус (бедро ноги, в которую отдают боли) : 2,4% р-р Эуфиллина.
Вместе с физиопроцедурами:
2. Мовалис в/м ежедневно №6.
3. Мильгамма в/м ч/день №10.
Ещё хорошо помогают:
иглорефлексотерапия (нельзя совмещать с физиопр.) ,
ЛФК (первые занятия с инструктором) .
На время лечения (да и потом при нагрузках будет нужен) ортопедический шейный корсет мягкой фиксации ( подбирает специалист)
Про Карипаин почитайте тут http://www.caripain.ru/
Очень многим помог доктор Бубновский. Если в вашем городе есть его центр - обязательно обратитесь.
я лечил свои прблемы с позвоночником цигун терапией и сбором трав -помогло.
obratites k gramotnomu neiroxirurgu i ne zanimaites samolecheniem.a to tut vam mnogo nasovetuet budete potom i ot sovetov lechitsa
дравствуйте!! ! у меня мама знахарка и делает сама настойку, которая собственно за три месяца межпозвонковая грыжа рассосалась. если рассматривать вариант врачей, то их вариант это удаление самой грыжи, но последствие такой операции не предсказуемы. у моей мамы была женщина больная, но ей в общем удалили грыжу и конечном итоге она не могла ходить и дали ей инвалидность, после чего ее сестра отправила ей лекарство, которому конечно они можно сказать и не верили что что-то может быть восстановлено после вмешательства врачей, но через полгода женщина потихоньку сталаприходить в норму начала ходить и вскоре сняли с инвалидности и уже работает, ну и конечно же для профилактики взяли еще настои. так что подумайте правильно вот мой номер 8-923-393-0647 Кристина